Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Блюда и еда в Испании

Блюда и еда в Испании

Блюда и еда в Испании

Испанская кухня, это слияние огромного количества разнообразных школ по кулинарии. В каждом регионе существуют свои «особые» традиции, уходящие своими корнями глубоко во времена древнего Рима. Кухня североатлантического побережья известна своими супами и соусами с тончайшим вкусом. В Кантабрии готовят самых вкусных моллюсков, форель и сардины, и, конечно же «рис по – сантандерски». А вот Астурия прославилась благодаря блюду из ветчины, колбасы и белой фасоли, его называют «фабада». В галисийской кухне первое место занимает блюдо из осьминога, рыбка мерлан, готовится в горшочках из глины и ножки свиные с листьями брюквы. В Испании готовят прекрасный сыр из овечьего молока, его коптят на буковых углях. Соус чили – неотъемлемый спутник всех мясных блюд. 

В этой стране невозможно говорить о единой кухне, ведь в ней существует 17 исторических областей и 50 провинций, и у каждой своя история, свой язык и свои куховарские традиции. Поэтому Испанию нужно рассматривать по районам. Общее в приготовлении блюд тоже есть, это приготовление на оливковом масле, а если нужен животный жир – то только на свином сале. 

 Национально блюдо «тортилия» - омлет картофельный с луком, фруктовый напиток «сангрино», жаренные кальмары с чесноком и петрушкой, сосиски остренькие, а на первое, суп из рыбкы и крабов, да, этой кухне есть чем вас удивить. А сыры, да эта страна славится своими сырами. Зайдите в ресторанчик и закажите блюдо «сэррано», это сырокопченый окорок свиной. Мясо сберегается много месяцев в комнате при определённой температуре, и нарезают его специальными ножами, которыми ничего другого более резать нельзя. Самое популярное испанское блюдо — это треска в чесночном соусе «пильпиль».  Чего стоит любимое блюдо нации паэлья – кусочки цыпленка, рис, свинина, перец, чеснок и лук, шафран и морепродукты. Вы любитель сладенького? Для вас там рай, десерт «мел и мато» мед с творогом, просто пальчики оближешь. 

  • Блюда и еда в Испании
  • Блюда и еда в Испании
  • Блюда и еда в Испании
Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru