Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Греция – родина волшебного оливкового масла

Греция – родина волшебного оливкового масла

Греция – родина волшебного оливкового масла

Национальная кухня Греции – оливки, вино, овощи, сыр фета, мясо и большое количество морепродуктов. Все продукты в этой стране высокого качества, так как тут нет поточной линии производства продуктов, все продукты в первую очередь выращиваются для населения. Практически все блюда готовятся с оливковым маслом. Также местное население с большим удовольствием готовят блюда из всевозможных видов рыб, кальмаров, креветок, крабов, омаров, устриц и мидий.

Все дары моря греки подают в разнообразном виде – жаренными и фаршированными, холодными и горячими, солеными и маринованными, копчеными, как начинку или самостоятельное блюдо. Первые блюда в Греции не очень популярны, поскольку очень жаркий климат. Чай тут считается лекарственным средством от простуды, поэтому среди традиционных горячих напитков вы встретите  ароматный и очень крепки кофе, который готовится по-восточному. При его приготовлении не используют никаких добавок, пьют маленькими глотками, а запивают прохладной минеральной водой. Взбодриться в жару вам поможет растворимый кофе фрапэ, который взбивается особым способом и подается со льдом и молоком.

Практически в каждом уголке любого города Греции вы без труда отыщите кондитерскую либо закусочную, шашлычную или кофе, бар ли рюмочную. А вот рестораны работают в обед с 12:00 - до 16:00 и вечером с 20:00 - до 2:00 часов. Также по обычаям страны любой посетитель имеет право зайти на кухню таверны и выбрать продукт, который ему приготовят по его же рецепту. Тут вы можете пригубить и вино, которое выдерживают в  смоляных бочках. Также в меню присутствует ананасовая водка – напиток на любителя.

Что касается фирменных блюд, то в Греции на Пасху подают  на стол суп из овечьих потрохов, с добавлением ароматных пряных трав или же магирицу. На Рождество на столе вы встретите фаршированную кедровыми орехами и печенью индейку или молочного поросенка с картофелем, запечённого в духовке. Но отметим, что каждый уголок Кипра или Греции имеет свои застольные обычаи.

 

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru