Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Германия – страна пива и отменных колбасок

Германия – страна пива и отменных колбасок

Германия – страна пива и отменных колбасок

Германия – страна, где очень сильно любят картошку и мясо. При посещении это страны вам лучше забыть о вегетарианских ресторанчиках и считать калории. Все начнется с прекрасного немецкого завтрака, который состоит из булочки, сыра, варенья, холодного мяса, сваренных в крутую яиц и чая или кофе. Такой завтрак не очень легкий, поэтому многие немцы сегодня предпочитают кукурузные хлопья или мюсли, но это не касается туристов, поэтому мясную нарезку и варенье вам обязательно предложат. После такого завтрака плотно обедать не появляется желания, поэтому в полдень лучше всего отведать сардельку, купленную в одном из уличных кафе. А вот на ужин вам подадут целую тарелку клецок и сосисок.

Стоит отведать и оригинальное блюда этой страны - «хекпетер». Это сырой соленый фарш из мяса, с добавлением яйца, перца и пряностей.

Что касается пива – это национальный напиток. Главным его краем в Германии является Бавария, где пиво употребляю по поводу, и без него. В этих краях к такому напитку любят подавать жаркое из свинины, жареные нюрнбергские колбаски и картофельные кнедлики. Можно все это запить и виноградным вином с виноградника майнской долины (север Баварии), которое имеет фруктовый привкус. Отметим, что пиво тут, не смотря на свой великолепный вкус достаточно дешевое. Также на пивоваренном заводе в любом регионе производят пиво, которое отличается по вкусу и консистенции.

Также Бавария вас порадует такими блюдами как: кислая капуста жареной свининой, мюнхенские колбаски и соленые крендели. Популярны и «итальянские» блюда. Готовят тут и блюда из рыбы, и делают это самыми различными способами – коптят, жарят, варят и т.д.

Пребыв в эту страну зимой у вас появиться возможность отведать «Глюхвайн» - горячее пряное вино, которое согреет как ваше тело, так и вашу душу. 

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru