Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Какие напитки стоит попробовать в Египте?

Какие напитки стоит попробовать в Египте?

Какие напитки стоит попробовать в Египте?

Только американцы, путешествуя по другим странам, предпочитают искать кафе и рестораны, в которых они смогут питаться привычной для себя пищей.

Остальным людям свойственно любопытство - и это правильно: посетить страну и не отведать (хотя бы один раз, для получения представления!) блюд традиционной кухни - это все равно что никуда не ездить, а просто смотреть репортаж на канале «National Geographic».

Кухня Египта отличается острым вкусом, использованием большого количества пряностей… Впрочем, о кухне написано и так немало, в этой же статье мы уделим внимание напиткам.

Какие напитки для египтян являются традиционными, и какие непременно стоит попробовать туристу?

Во-первых, конечно же, каркаде, также называемый «напитком фараонов». Он готовится из лепестков суданской розы. Конечно, такой напиток можно выпить и дома, но вкус все же будет отличаться. К тому же каркаде отлично утоляет жажду, и в климате Египта просто незаменим.

Также стоят внимания экзотические соки: сок сахарного тростника касаб (или асаб) - напиток тонизирующий и, по отзывам туристов, безумно вкусный, сок солодки эрк соос. Вообще практически в любой кофейне вы найдете не менее тридцати разновидностей напитков. Среди которых могут оказаться и подслащенный рисовый взвар, и даже такой экзотический напиток, как залитые кипятком и настоянные семена хвойных деревьев. И, конечно же, несколько сортов кофе.

Весьма вкусными, по отзывам туристов, являются свежеотжатые соки, например, из манго или клубники и гуавы; вообще фреши здесь очень распространены, достаточно вкусны и дешевы, и у вас есть шанс попробовать сок из фруктов, которые вы до сих пор в глаза не видели.

Хотя Египет считается родиной пива, пробовать местное, особенно если вы являетесь любителем этого напитка, все же не стоит. Также рекомендуем посетить достопримечательности Египта, а частности основные достопримечательности Каира. И конечно же, заранее арендовать апартаменты в Каире 

Особого внимания заслуживают вина Египта

Египет, конечно, страна мусульманская, и винопитие местному населению запрещено Аллахом, однако это не умаляет достоинств местных вин. Виноделие в Египте появилось еще за шесть тысяч лет до нашей эры, и уже тогда использовалось как в праздничных обрядах, так и в медицине (в качестве обезболивающего и для стерилизации ран). Египтяне приносили вино как дар богам, а также успешно торговали им с соседями. Белое вино Jardin du Nil 2010 года стало серебряным призером на престижном конкурсе миллиземных органических вин. Стоит такое вино порядка 8 евро. Также к лучшим египетским белым винам относятся Cru de Ptolemees и Nefertiti.
Из красных можно порекомендовать Pharaoh и Omar Khayam.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru