Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Кухня Италии

Кухня Италии

Кухня Италии

Италия - страна пасты и пиццы, даже сами итальянцы не знают всех сортов макарон. Итальянцы даже не знают сколько лет назад они раскрыли это чудо, но уверены, что более ста.  Конечно же пицца настолько разнообразна, что все испробовать не хватит сил, например в Неаполе ее делают в виде маленького пирога, с толстым тестом.

Лимончелло – этот напиток нужно попробовать обязательно, ярко-желтый ликер со сладким вкусом, приготовлен из лимонных корок, замоченных в спирте. Итальянцы любят это напиток, говорят, что от него не бывает похмельного синдрома, а вот с граппой – нужно быть осторожнее. Популярный виноградный напиток, 40 градусов, употреблять охлаждённым и небольшими глотками. 

Не пожалейте 1 евро и закажите кружечку экспрессо – ведь итальянцы готовят самый превосходный кофе в мире. А если добавить в кофе остатки граппы, которую вы заказали заранее, то получит коктейль «коррето», очень любимый итальянцами.  Сыр считается региональным продуктом, пармезан готовят в окрестностях Пармы, а в Пьмонте – горгонзолу, а любимый маскарпоне в Ломбардии.

В рецептах итальянцев сыры употребляются как в первых, так и вторых блюдах. Путешествуя по районам страны, вы увидите преимущество меню из пасты, а в Милане местные более почитают ризотто. Вас очень порадует изобилие рецептов, только успевайте пробовать. В Италии вывеска "ristorante" не гарантия что вас обслужат по высшему разряду. Местные кулинары могут обозначить любое заведение такой вывеской. Чтоб вкусно покушать придется поискать избранные места. Главное помнить о режиме работы, множество ресторанов работает только днем с 12 до 14 и открываются только вечером с 19.30 до 20.00, а в воскресенье у них день выходного. Хотите получить удовольствие от вкусной кухни, есть одно правило, расслабьтесь, ни о чем не думайте и улыбайтесь прохожим потягивая вкусное красное вино, и приобщайтесь к красивой жизни. 

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru