Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Кухня княжества Лихтенштейн

Кухня княжества Лихтенштейн

Кухня княжества Лихтенштейн

Лихтенштейн - это одно из самых скромных  территориально европейских государств, но при этом оно пользуется  огромным интересом у туристов и посещаемость его достаточно высока, благодаря весьма удачному  расположению у подножья Альп и многочисленным живописным курортам.

Что касается кухни, то особых традиционных блюд непосредственно княжества Лихтенштейн вы не найдете,  большое влияние на гастрономические предпочтения жителей оказывают кухни соседних Австрии, Германии и особенно Швейцарии. В меню любого ресторана или кафе преобладают  овощные блюда, сытные супы, кисломолочные продукты, мясные блюда с большим количеством приправ, все будет  приготовлено добротно, но и цена будет достаточно высокой.

Наиболее популярными кулинарными изысками Лихтенштейн может похвастаться благодаря  влиянию Швейцарской кухни, откуда пришли такие популярные яства как «чиз-фондю», расплавленный в белом вине сыр определенного сорта, обильно приправленный специями. Также невероятно вкусными и  востребованными  угощениями кухни княжества Лихтенштейн являются «бернес-блатер» - жареное мясо, к которому в качестве гарнира подают бобы или кислую  капусту,  «раклетт» - поджаренный до золотистой корочки сыр, который подают с картофелем и  маринованными огурчиками. Безусловно, вашего особого  внимания  заслуживает знаменитое блюдо - «фуа-гра» - это верх кулинарного искусства и мастерства, доступного поварам Лихтенштейна. 

Гарниром в основном  выступают различные соленья,  овощные пюре и блюда из цветной капусты, а из напитков здесь вам предложат восхитительные сухие вина местного производства, которые славятся на весь мир богатым букетом и ароматом.

Немцы привнесли в кухню Лихтенштейна свою любовь к квашенной и тушеной капусте, многочисленным видам  колбасок  из свинины, окорокам и  жаркому.  Также невероятно вкусным  является  рёсти -  блюдо из жареного картофеля, которое идеально сочетается с немецкими закусками.

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru