Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Кухня острова Маврикий

Кухня острова Маврикий

Кухня острова Маврикий

Республика Маврикий – это рай для гурманов. Здесь вы найдете  немыслимые вкусовые сочетания кухонь разных стран, таких как Франция, Англия,  Индия, некоторых Африканских стран и Китая. Большое количество  специй и  разнообразных тропических и экзотических фруктов и овощей позволяют добиться не только невероятных ароматов и вкусовых качеств в еде, но и оформить ваше блюдо самым вычурным образом, причем  эстетике блюд уделяют огромное значение.

Жители острова  Маврикий основным своим блюдом считают рис, который преобладает практически во всех блюдах,  обильно приправленный специями и соусами. Так, обязательно стоит  попробовать местное «карри»  с курицей или морепродуктами, а также  «бирьяне»,  основу которого тоже  составляет рис, мясо, рыба и пряности.  В каждом ресторане в качестве комплимента или основной закуски вам предложат традиционное «пури» -  холодные или горячие бутерброды, которые подаются с начинкой из зелени, мяса или рыбы и   специальным соусом.

На острове  большой популярностью пользуются морепродукты  и приготовленные из них  блюда, супы и салаты. Местным деликатесом считаются «камароны» - пресноводные раки, а также лангусты, креветки, улитки, осьминоги, ракушки и морские ежи. Благодаря уникальным  технологиям  приготовления  пищи,  все угощения  на  острове Маврикий обладают изысканным вкусом и калоритом, который вы вряд ли встретите в любой другой стране мира.

Не забудьте отведать их знаменитый освежающий салат из  сердцевины пальм, который обладает неповторимыми вкусовыми характеристиками, а в сочетании с дарами моря  становиться настоящим шедевром кулинарного мастерства. Вообще, традиционная кухня Республики Маврикий настолько многогранна, разнообразна и богата, что вряд ли за время отпуска вы сможете ознакомиться со всеми ее особенностями и полакомиться всеми блюдами, но она уж точно не оставит вас равнодушным. 

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru