Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Кухня Великого Герцогства Люксембург

Кухня Великого Герцогства Люксембург

Кухня Великого Герцогства Люксембург

Несмотря на достаточно маленькую территорию, Великое Герцогство Люксембург все же имеет свою традиционную кухню, но которую, безусловно, оказали влияние ближайшие соседние государства Франция, Бельгия и Германия.

Благодаря Франции гастрономические предпочтения жителе Люксембурга стали более утонченными, а Бельгия и Германия привили любовь к мясным изделиям и  овощам и соленьям. Удивительно, но на  каждой улице  такого небольшого  города-государства как Люксембург, вам непременно встретится большое количество ресторанов и кафе, где вы сможете  ознакомиться с его традиционными блюдами.

Не смотря на то, что люксембургская кухня проста и  в чем то перекликается с немецкой  и бельгийской, все же она имеет ряд только ей присущих особенностей и хитростей, которые дошли до нас из глубины веков. Огромной популярностью пользуются мясные блюда из свинины, многочисленные колбаски и бекон. Обязательным угощением практически каждого ресторана является свиной  копченый хребет, который подают с бобами и соленьями и закуски из арденнской ветчины. Вы обязательно оцените непревзойденный вкус молочных поросят,  клецок из  телячьей печени с  кислой капустой или вареным картофелем  в качестве гарнира.

В обязательно порядке  на столах Люксембурга присутствует сыр  местного производства и разнообразные маринады.  Если вы посетите Великое Герцогство Люксембург, обязательно  отведайте  речную рыбу и раков, потому как жители этой страны славятся на весь мир своим мастерством в приготовлении таких блюд.

Также вы не сможете устоять перед традиционной выпечкой, которая представлена всевозможными пирогами с начинками из фруктов, овощей и мяса, как открытыми, так и порционными. Вы не пройдете мимо пирожных, конфет и  непревзойденного шоколада, который  не уступает по своим вкусовым характеристикам швейцарскому.

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru