Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Сытная кухня Ирландии

Сытная кухня Ирландии

Сытная кухня Ирландии

Традиционный продуктовый набор ирландского завтрака самым лучшим образом показывает всю сущность национальной кухни – она очень сытная с легким запахом грубоватости.  Бекон жаренный, яичница, сосиски с помидорами, а также белый и черный колбасный пудинг. Белый по виду напоминает колбасу ливерную, а черный готовят на основе крови овечьей.  В какой ресторанчик вы б не зашли основным блюдом будет гэльский стейк и рагу ирландское. Свинина в Ирландии также пользуется большим спросом, хотя б потому, что считается самым доступным мясом в стране. В меню блюда из свинины можно встретить во всевозможных видах, начиная с домашней колбаски и завершая рулькой и ребрами запеченными.

А вот популярным блюдом из говядины считается отварная солонина вместе с капустой и пирог пастуший. Не стоит забывать и о картофеле, это основа продуктов ирландец, из него готовят блинчики, пюре воздушное с лучком зеленым и капустой, жаренную рыбу в масле с картошечкой. «Белым мясом» жители прозвали сыр, самым вкусным сортом являются: сыр твердый с орехово-фруктовым вкусом, голубой с плесенью, острый, «замок Бларни» и любимый сыр к пиву и виски из графства Лимерик «кахил чеддер».  Оказавшись на западном побережье обязательно стоит отведать даров моря.

Здесь изобилие устриц, мидий, омаров и розового лосося – это первая рыба на столе ирландцев.   Жители не заморачиваются по вопросу времени приготовления и едят рыбу с маслом и хлебом. Но если вы захотите оригинальности, то суп из водорослей удивит вас.  Все прекрасно знают, что эта страна славится своим темным пивом «Гиннес» и ирландским виски, который выдерживают не менее пяти лет в бочках. Также отведайте напиток «потин», готовят его из картофеля и в нем 60 градусов.  Во всех ресторанчиках готовят очень большие порции, одному с ними справиться просто не возможно. 

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru