Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → На отдых в Будё

На отдых в Будё

На отдых в Будё

Совсем недалеко от Осло на прекрасном побережье Норвежского моря расположился небольшой город Будё. Ежегодно сюда приезжают туристы, чтобы полюбоваться на красоты норвежской природы, посмотреть на достопримечательности этого милого города и просто для того, чтобы порыбачить.

Со старонорвежского языка Будё переводится как «подводные скалы». Также он получил название «город орлов»; в этой местности обитает большое количество этих гордых птиц. Великолепна и природа этого города: величественные ледники, сказочные маленькие пещеры, хрустальные озёра и огромное количество разнообразных птиц делают это место незабываемым. Совсем недалеко от Будё расположены знаменитые норвежские ледники Энгебреен и Свартисен, которые с удовольствием покоряют туристы с помощью инструкторов. И поистине величественное зрелище – водоворот Сальстраумен, находящийся недалеко от города и образующий гигантские воронки в моменты прилива и отлива. 

Туристы, посетившие Будё, могут насладиться достопримечательностями этого небольшого городка: посетить музеи, познакомиться с саамской культурой и увидеть сокровища древних викингов. Можно побывать в Музее авиации, где представлено множество легендарных моделей разных самолётов, можно совершить экскурсию в музей Сальтен, где вам расскажут о прошлом этой прекрасной страны, познакомят с бытом загадочных и воинственных викингов и расскажут о древних поселениях и народах, некогда населявших Лофотенские острова. Если вы хотите больше узнать о городе Будё, то посетите музей Нурланда, к тому же там можно хорошо отдохнуть. 

Одной из ярких достопримечательностей этого тихого города является Собор Будё, великолепное здание, построенное в готическом стиле, с великолепным внутренним убранством. Собор поражает своими гобеленами и 12-ти метровым окном, великолепно вписывающимся в фасад здания.

Кроме посещения достопримечательностей гостям этого города будет интересно совершить морские экскурсии, половить рыбу, которая здесь водится в избытке, побывать в окрестностях города, которые славятся ценнейшими археологическими раскопками. Запомнится туристам и экскурсия в пещеры, которых в окрестностях множество, где можно полюбоваться на сталактиты и сталагмиты, где есть возможность порыбачить в тихих маленьких озерцах. Любители понырять с аквалангом в Будё также найдут отдых по своему вкусу.

Величественная природа и живописные маленькие деревушки в пригороде Будё делают этот город райским местом для туристов. Если вам посчастливится быть в Норвегии, не забудьте посетить тихий и прекрасный город Будё, эта поездка вам запомнится надолго.

Booking.com
 
 
Новые Туры в Швецию из Бишкека срочно
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru