Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → О, Париж…

О, Париж…

О, Париж…

Моя подруга недавно побывала в Париже и рассказала об этом: "Это как в кино. Увидеть Париж и... захотеть сюда снова вернуться! Здесь даже запах какой-то особенный"

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от увиденного. Красота, очарование и прелесть Франции слились воедино в ее столице Париже, что на берегу реки Сены. Мое знакомство с городом началось с самого центра Парижа. На острове Сите возвышается величественный и многим известный собор Парижской Богоматери. Здесь попадаешь в какой-то ирреальный мир: Мадонна в окружении ангелов, химеры и демоны, хищно поглядывающие на раскинувшийся под ногами город, жуткие монстры, выглядывающие из-за выступов. Говорят, что средневековые алхимики закодировали в геометрии Нотр-Дама секрет философского камня. Про собор мало рассказать, его надо увидеть!

Старый город

Исследуя многочисленные улочки города, я забрела в потрясающий район Монмартр, насыщенный всевозможными милыми кафешками и ресторанчиками. Улицы этого района переполнены молодыми художниками, навязчиво пытающимися предложить вам нарисовать портрет. Здесь часто бывал и рисовал свои картины Сальвадор Дали, есть даже улочка, названная в его честь, — она просто великолепна!

Гуляя в этом районе, не забудьте поискать памятник неразделенной любви, с ним связана интереснейшая история... хоть и выдуманная. Малоизвестный поэт влюбился в прекрасную актрису, которая ответила ему взаимностью, но поэт был беден и нуждался в деньгах... Совершенно случайно, проходя мимо банка, он протянул руку к стене, и — о ужас! — рука оказалась внутри. Так он стал грабить банки ради любви!

Но в один из дней актриса отвергла поэта, полюбив другого. Удар был слишком велик: проходя через стену, поэт потерял все свои силы и остался, закован там навеки.

Если вы цените искусство, то имейте в виду, что лучшая коллекция произведений эпохи Возрождения находится в Лувре — грандиозном здании с изысканными фасадами, фронтонами и внутренними двориками. 

Другая жизнь

Вы увидите Париж с другой стороны, если отправитесь на романтическую прогулку на катере под волнующий голос Джо Дассена. Вы получите массу положительных эмоций и откроете для себя много нового в этом городе.

Рассказывая о Париже, я, конечно же, не могу не упомянуть про символ города — Эйфелеву башню, построенную Александром Гюставом Эйфелем в 1889 году.

Чтобы попасть на башню, вы можете купить два вида билетов: один — на самостоятельный подъем по лестнице, но только лишь до второго уровня (всего их три), а вот второй билет дает вам возможность попасть на все уровни.

Поверьте, лучшего места для просмотра потрясающего вида на Париж не найти! Город кажется нереальным, воздушным, волшебным. А по ночам кокетка-башня оживляется серебристыми бегущими вспышками, как будто надев на себя бриллиантовые драгоценности.

Массу впечатлений я получила, посетив Диснейленд, который находится в нескольких километрах от Парижа. Такого количества развлечений невозможно себе представить. Даже взрослые там снова становятся детьми. Все веселы и раскованны, наслаждаются великолепным зрелищем и кричат на аттракционах. Окружающая красота заставляет снова поверить в чудеса. Кстати, у Диснейленда есть даже свои гостиницы, где желающие могут остаться в этой сказке, с любимыми героями мультфильмов подольше. Я практически уверена, что по ночам все здесь оживает, даже дома!

Побывав в Париже, вы не сможете его забыть никогда... Поверьте!

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru