Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → Путешествие в Скандинавию

Путешествие в Скандинавию

Путешествие в Скандинавию

Где можно увидеть настоящую северную зиму, побывать за полярным кругом и встретиться с троллями? Только в Скандинавии. Суровая природа Норвегии, заснеженные просторы Швеции и музеи Дании навсегда останутся в снах и воспоминаниях. Новогодний отдых в Скандинавии 2012 обещает незабываемые впечатления, северное сияние и даже встречу с Карлсоном, который живет на крыше.

Швеция - это Стокгольм. Город - музей, сдержанный и холодный в своем аристократическом великолепии. Его можно рассматривать часами как полотна старых мастеров. Четырнадцать островов, на самом центральном из которых расположен старый город Гамла Стан. Здесь можно увидеть здания, построенные еще в XIII веке. Узкие улочки средневекового города, переулок Мортен Тротзигсгрэнд шириной всего девяносто сантиметров и старейший кафедральный собор.
Нельзя не оценить королевский дворец, официальную резиденцию его величества короля Карла XVI Густава. Величественная архитектура и строгий стиль сочетаются с подлинным великолепием внутренней отделки. Дворец можно посетить с экскурсиями. Также как и Городскую ратушу, в которой ежегодно устраивают обеды для нобелевских лауреатов.
Рождественские праздники превращают один из красивейших городов Европы в изумительное зрелище. Улицы и здания украшают живыми елями, разноцветные гирлянды и сверкающие витрины, горящие в каждом окне свечи, делают шведскую столицу поистине сказочной. Поэтому новогодний отдых в Скандинавии 2012 привлечет тысячи туристов, а рождественский рынок удивит даже самых искушенных из них.

Центральная часть Стокгольма - это настоящий бизнес-центр. Здесь расположены офисы крупнейших компаний, огромные универмаги. Именно здесь находится самая знаменитая пешеходная улица столицы - "улица Королевы" с бесчисленными лавками и магазинчиками, разнообразными кафе и закусочными.
Особенно запоминающимся будет путешествие на новогодний отдых в Скандинавии 2012 для детей. Ребятам будет интересно побродить по Королевскому Парку Развлечений, посетить зоопарк. Дети придут в восторг от Юнибаккена - музея сказочных героев; сходят в гости в домик муми-троллей, посидят на коленках у Муми-мамы, навестят Карлсона, который живет на крыше. А великолепные кондитерские Стокгольма доставят удовольствие необыкновенными десертами и большим и маленьким.

Шведский север - это огромные звезды на ночном небе, сугробы выше человеческого роста, в ресторанах кровяная колбаса и оленина. Вызывает почти детское изумление "Ледяной отель" в местечке Юккасъярви, построен из снега и очень чистого льда. Удивят смешные номера: в номере «Подводная рыбалка» на потолке гигантский рыболовный крючок, а один номер - просто полка в холодильнике. Много всяческих развлечений тем, кто приедет на новогодний отдых в Скандинавии 2012 смогут предложить и катание на оленях и собачьих упряжках и лекции по астрономии, и даже купание в проруби, развлечения на любой вкус и кошелек.

После экскурсий по Стокгольму нельзя не увидеть родину другого известного сказочника - Данию. Копенгаген не менее красив, чем Стокгольм со своим замками, памятниками, очень своеобразной средневековой архитектурой. Нельзя не зайти в Аквариум или музей Г.Х. Андерсена. У входа в Гавань ждет своего принца маленькая и грустная Русалочка. После экскурсий захлестнет своим разнообразием ночная жизнь датской столицы.
Мужчинам не пройдут мимо Музея пива Карлсберг. Это единственный музей, в котором можно не только узнать об истории напитка, но и попробовать от души. Кстати, есть еще музей табака и эротики.
Один из лучших музеев под открытым небом - это этнографический музей в датском Орхусе. Около пруда и маленькой речушки стоят старинные дома, работают лавки и мельницы. Именно здесь Эльдар Рязанов снимал фильм "Андерсен". Здесь могут предложить любое занятие по душе: печь булки или прясть, а на Рождество туристам предлагают особую программу. Поэтому нет причин, по которым нельзя было бы не устроить себе сумасшедший новогодний отдых в Скандинавии 2012.

Гурманам обязательно надо хотя бы на несколько дней приехать в Норвегию. Такой форели и лосося нельзя попробовать нигде в мире, а заядлые рыбаки устроят себе незабываемую подледную охоту, а потом будут хвастаться огромным уловом.

Норвегия - это сказочная и удивительная природа: горы, суровые фьорды и ледники, мыс Нордкап, где заканчивается Европа. И северное сияние, на которое можно любоваться часами, например, в отелях из снега с прозрачной ледяной крышей.
Зимние курорты привлекают туристов возможностью активного отдыха: лыжи, езда на собачьих упряжках, сноуборд.
Осло - город с самыми разнообразными возможностями. Парк Вигеландспаркен, излюбленное место норвежцев, удивит своими скульптурами и зимой и летом. Прекрасная панорама на город откроется со смотровой площадки нового лыжного трамплина. Бесчисленные музеи расскажут любознательным туристам о викингах, древней и современной истории страны, архитектуре и искусстве. Можно бродить часами, разглядывая королевский Дворец или новый Оперный театр. Просто рай для новогоднего отдыха в Скандинавии 2012.

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru