Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → Шоппинг в Стокгольме

Шоппинг в Стокгольме

Шоппинг в Стокгольме

Стокгольмский Сити представляется настоящим Эльдорадо для любителей шоппинга. Причем, если речь заходит о моде, в шведской столице можно найти все: трендовый дизайн, классику, изделия известных и не очень модельеров и даже молодежный китч, который не воспринимается здесь аляповатой безвкусицей. Причем все это по относительно умеренным ценам.

Стокгольм привлекает множество туристов из других стран Европы своими широкими возможностями для шоппинга, потому что они знают, что в столице Швеции можно купить качественную и модную одежду по весьма приемлемым ценам. И не только одежду. Дешевле, чем в других европейских странах, здесь фото и видеокамеры, мобильные телефоны, детская одежда, игрушки и, конечно же, знаменитые шведские изделия из стекла. Причем, в любом, даже самом маленьком магазинчике, у вас с удовольствием примут к оплате ваши платежные карты: Швеция лидирует по внедрению электронных платежей в Европе. Но это совсем не значит, что у вас не примут наличные деньги – платите, как вам хочется.

Шоппинг в Стокгольме: трендовая мода, секонд-хенд, классический дизайн и китч 

На Drottninggatan, что в центральном стокгольмском районе Kungsholmen, а также между Sergels Torg и Kungsträdgården представлены не только магазины всех модных сетей, но и большие классические городские универмаги и настоящие храмы шоппинга, как например, галерея Feet First, в которой представлена обувь абсолютно всех стилистических направлений. 

Åhléns City, крупнейший универмаг Швеции, с очень умеренным ценами и широким ассортиментом модной одежды и обуви, предметов интерьера и косметики, располагается там, где улица Drottninggatan вливается в площадь Sergels Torg. В подвальном этаже универмага размещается большой, хорошо систематизированный продуктовый отдел. В соседних с универмагом зданиях располагаются несколько магазинов сети H&M, а также магазины и бутики других крупных торговых сетей. 

В верхней части улицы Drottninggatan тон задают бутики и небольшие магазины трендовых и более узких профилей моды. Старинный универмаг PUB на улице Hötorget считается ветераном и предтечей новой и современной шведской моды. Именно в нем располагаются самые популярные в стране бутики, как Awesome Rags и +46, где представлены тринадцать новых и перспективных скандинавских брендов. Торговый пассаж Gallerian на улице Hamngatan – это еще одна Мекка для фанов моды и шопоголиков. 

Södermalm – трендовость, молодость, дерзость 

В этом районе находится множество необычных, уникальных, интересных и современных магазинов моды, дизайна, домашнего интерьера, секонд-хенда и подарков. Надо отметить, что ассортимент в Södermalm более трендовый, молодежный и даже дерзкий, чем в City. SoFo, квартал южнее улицы Folkungagatan, и улица Götgatan известны тем, что здесь расположилось множество магазинов секонд-хенд, в которых продаются как новые вещи, так и уже бывшие в пользовании изделия известных фирм и модельеров. Так что поклонники моды и любители дизайнерских изделий и пред-а-порте обязательно найдут здесь как уже хорошо известные модели, так и что-нибудь совершенно новое и неожиданное. 

Наиболее показательные примеры:
- В ассортименте магазина Tjallamalla, что на улице Bondegatan, 46, одежда, обувь, аксессуары, украшения и секонд-хенд. Здесь постоянно предлагается широкий выбор от в основном шведских модельеров - от уже известных и популярных, до молодых и амбициозных. 

- Grandpa на улице Södermannagatan, 21 предлагает, нередко даже с ди-джеями и живой музыкой, очаровательное ассорти из одежды, обуви, секонд-хенда, аксессуаров, украшений, предметов интерьера и различных диковинок. 

- Магазин Sivlettto на Malmgardsvägen, 16-18 – это эксцентричное, неотразимое заведение с уникальным ассортиментом одежды, предметов интерьера, журналов и музыки – все из 1950-х годов. 

Östermalm – возможности эксклюзивного шоппинга в самом элегантном районе Стокгольма 

На Birger Jarlsgatan, самой роскошной торговой улице Стокгольма, выстроились в ряд бутики и магазины известнейших брендов Louis Vuitton, Hugo Boss, Gucci, Orrefors/Kosta с широким выбором известных марок, как Prada, Miu Miu, Lanvin, Balenciaga, Yves Saint Laurent, Dior и многих других. 

Шоппинг в Стокгольме: Ювелирные изделия 

В пешеходной зоне улицы Biblioteksgatan можно обнаружить не только большой мультибрендовый магазин известной марки Urban Outfitters. Здесь же расположились многочисленные эксклюзивные магазины часов и фирменные ювелирные магазины. А между ними повсеместно представлено все то, что имеет вес и имя в мире моды – современный и классический модный дизайн от самых лучших и именитых. 

Шоппинг в Стокгольме: Торговля предметами искусства и антиквариатом 

Там, где возле бухты Nybroviken начинается улица Strandvägen, располагаются магазины предметов искусства и домашнего интерьера, как Svenskt Tenn и Malmstenbutiken. Известные в Швеции и в Европе магазины антиквариата сконцентрировались вокруг улицы Kommendörsgatan. А на южном берегу бухты Nybroviken можно посетить известный аукционный дом Bukowskis. 

Шведские деликатесы 

Тот, кто желает приобрести шведские деликатесы, тому рекомендуется отправиться на улицу Östermalmstorg, в Östermalmshallen, где продаются эксклюзивные шведские вкусности. От предложений буквально разбегаются глаза. А качество на традиционном высшем скандинавском уровне. 

IKEA – шведский феномен 

Не следует забывать в Стокгольме и об IKEA – обязательном пункте для поклонников шведской мебели. В Kungens kurva в Skärholmen, южнее Стокгольма, находится самый большой в мире магазин IKEA, открытый еще в 1965 году, который поражает воображение и почти через полвека после своего открытия.

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru