Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → Шоппинг в Берлине

Шоппинг в Берлине

Шоппинг в Берлине

Попав в обновляющийся Берлин, так и хочется крикнуть: «Это просто фантастика!» Шоппинг в немецкой столице того же свойства. Респектабельные магазины и бутики сосредоточены в основном в западной части на Tauentzienstrasse, переходящей в Kurfuerstendamm, и на Fried richstrasse.

ЗАПАДНОЕ КРЫЛО
На западной магистрали и прилегающих к ней улицах ты найдешь Cartier, Chanel, MaxMara, Jil Sander, Sonia Ryckiel, Prada, Yves Saint Laurent, Gucci, Bvlgari. Здесь же стеклянный «дворец спорта» Niketown, универмаги Wertheim и KaDeWe. Чуть дальше располагаются антикварные и ювелирные магазины. Передвигайся от витрины к витрине и не жалей о потерянном времени. Почти столетний KaDeWe - самый большой универмаг в Европе. Здесь легко выбрать ювелирные изделия и косметику, ковры и посуду, одежду и аксессуары. Много добротного и дорогого, чуть меньше экстравагантного. Легендарный продуктовый отдел площадью 7000 кв.м поразит воображение даже бывалых гурманов. Маленький ювелирный магазин Wurzbacher, полный дорогих изысканных изделий из золота и платины с драгоценными и полудрагоценными камнями, по праву считается эксклюзивным. Здесь ты приобретешь прекрасные подарки и себе, и любимому. А самую лучшую мужскую одежду твой бойфренд купит в Mientus. Элегантность на любой вкус от лучших Домов моды - от Kitona до Armani. Ты тоже загляни, если хочешь увидеть пару идеальных мужчин. Марка Roeckl - абсолютный лидер в производстве традиционных кожаных перчаток. Их носили еще короли. Плюс классические зонты, шляпы, кашемир и шерсть. Шелковые платки с оригинальными орнаментами изготавливаются вручную на итальянских мануфактурах. А вечерние платья haute couture необузданной фантазии и стоимости! За этим счастьем отправляйся в Kuckuck. Bleibgruen - бутик с самой женственной во всем Берлине обувью: модели от суперстрогих до вызывающе экстравагантных. Найди время заглянуть в Monella Fashion & Design. В этом бутике одеваются звезды, а его хозяйка - одна из лучших берлинских дизайнеров. Обрати внимание на коллекцию шляпок.

НОВЫЙ ГЛЯНЕЦ
Почти полностью разрушенная во время войны Friedrichstrasse только недавно восстановила свой глянец. Кроме многочисленных бутиков и больших магазинов здесь выстроены два торговых центра. Островок Франции - Galeries de Lafayette - снаружи похож на грациозный корабль, внутри - на стеклянную воронку, засасывающую покупателей в свои недра. Мехх, D & G, Ferre, Versace Jeans, Just Cavalli, Paul & Joe, Kenzo Jungle, Morgan, Esprit, Armani соседствуют с Labo Mode от молодых берлинских дизайнеров. На первом этаже парфюмерия и аксессуары, на втором - мужская одежда, выше - женское царство. На подземном уровне - продукты из Франции. Все деликатесы можно пробовать в расположенных здесь же кафе. Через подземный коридор или пройдя немного по улице, ты попадешь в Quartier 206 - самый важный адрес для покупателя. Разнообразие тем и стилей, культовые лейблы: хипповатые американские Seven Jeans, парижская косметика от Stephane Marais, ароматизированные свечи от Diptyque, интерьеры Out of Asia. А еще эксклюзивная одежда со всего мира: John Galliano, Dries Van Noten, Miu Miu, Etro, Alexander McQueen - вот что ждет тебя здесь. Не забудь adidas originals. Это не просто «настоящие кроссовки». Огромный выбор моделей запросто поставит в тупик. Прибавь к ним все возможное разнообразие предметов
спортивной моды. Тем не менее специфическая подсветка направляет внимание на самое главное - обувь.

ВОЯЖ ПО МИТТЕ
Истинное лицо нового Берлина увидишь только в районе Митте, где вокруг Hackesche Hoefe и на Alte Schoenhauserstrasse сосредоточены маленькие магазинчики с винтажными сумками, дорогущими канцелярскими принадлежностями и японской обувью... Вход в DOM - сверкающая стена из мелких зеркал. Внутри - надувная мебель, подарки, посуда, аксессуары и объекты мало понятного назначения. Все яркое, радующее глаз и немного детское. Elternhaus - дизайнерские сумки, пояса для ключей и ползунки с политическими, бунтарскими или просто остроумными слоганами. Ассортимент Tukadu - любимого магазина женщин всех возрастов - целиком состоит из бусин, камней и прочих приятных мелочей разной величины, расцветок и стоимости. Купи невероятное ожерелье из жемчуга, перьев, люрекса, стекляруса и кружев. Кстати, его предложат собрать самостоятельно прямо у прилавка из компонентов на выбор. Огромная коллекция вечерних нарядов, отражающая тенденции последних 60 лет, находится в Sterling Gold. Все ранжировано по оттенкам. Вообще бутик больше похож на запасник музея, но экспонаты продаются. Тут же к твоим услугам портной - он быстро и недорого подгонит платье по фигуре. В подвальном помещении на первый взгляд пустого магазина Apartment представлены творения молодых берлинских дизайнеров.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru