Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → ТОП-9 сувениров из Чехии! И где их можно купить?

ТОП-9 сувениров из Чехии! И где их можно купить?

ТОП-9 сувениров из Чехии! И где их можно купить?

Любые подарки можно расклассифицировать на съедобные и несъедобные, дорогие и дешёвые, продуктивные и символические. Чехия богата сувенирными и подарочными изделиями народных промыслов, продукцией драгоценных металлов. Особенно знамениты чешский лён, кружева, белый и голубой фарфор, богемское стекло и чешский хрусталь. Приобретая сувениры в Чехии, необходимо сохранять чеки, дабы у таможенной службы не возникло никаких сомнений, что вы не вывозите из страны антиквариат.

Известно ли вам, что чешский гранат и ювелирные изделия с этим металлом является главным подарком и символом, привезённым из такой восхитительной страны, как Чехия? Чешскому гранату свойственна огненно-кровавая колоритность, что явно отличает его от других видов граната. Он считается природным целителем от депрессии, усталости и хандры. К тому же, гранатовые драгоценности – это настоящая ручная работа. Украшения из граната продаются в золотом и серебряном окаймлении. Это чаще всего кольца, колье, серьги и браслеты.
Чехия в качестве сувенирной страны имеет своих завсегдатаев, покупающих музыкальные инструменты, а также интересующиеся холодным оружием. В столице Чешской республики – Праге, на перекрестке улиц Narodni и Namesti находится магазин, который предлагает на продажу старинное оружие, доспехи, мечи, пистолеты. Они находят повышенный интерес не только у коллекционеров, но и у простых обывателей.

Любители символических сувениров могут привезти из Чехии, как себе, так и своим близким, знакомым и друзьям укоренившиеся игрушки из дерева, вазы из соломы, брелки, натуральное мыло с чешской клубникой, альбомы с панорамой Праги и с видом целой Чехии.

Чехия прославилась на весь мир своим превосходным пивом. Пиво такого сорта, как Gambrinus и Velvet, продаётся только в Чехии. Поэтому, оно может стать изумительным подарком для ценителя этого настоящего напитка. Помимо этого, дополнит подарок пивная кружка, украшенная национальным гербом, рисунками достопримечательных чешских мест. Кроме того, отличным подарком из Чехии по праву признан бренди «Slivovice», ликёр «Becherovka», «Fernet Stock», ну и, конечно, абсент. За последние годы пользуется популярностью вино «Frankovka», виноградные сорта которого выращивают лишь в Моравии.

Стоит учитывать тот факт, что в столице республики Чехия цены завышены. Поэтому, не составит никакого труда потратить пару часов на поездку в Карловы Вары. Именно в этом городе-курорте продаются именитые вафли с ореховой, ванильной, шоколадной начинкой. Здесь продаётся и минеральная косметика, производимая из целебной воды источников. Поистине шикарным подарком станет роза, вмещённая в воду из источника. Она пропитывается минеральными солями и спустя некоторое время окаменевает и приобретает бурый цвет. Ну и, действительно, полезным сувениром для каждого станет целебная вода Карловых Вар.

Чехия – гостеприимная страна, и подарков она уготовила на любой вкус и желание!

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru