Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → ТОП-5 рекомендованных пляжей Кипра: как выбрать безопасный пляж?

ТОП-5 рекомендованных пляжей Кипра: как выбрать безопасный пляж?

ТОП-5 рекомендованных пляжей Кипра: как выбрать безопасный пляж?

Кипр – это чудесное, не похожее ни на что, пожалуй, лучшее место отдыха на побережье. Согласно древней легенде именно здесь (Петра-ту-Ромиу) из пенного моря вышла Афродита. Прогуливаясь по здешним окрестностям, можно ощутимо уловить нежный запах жасмина и пряный вкус дикого тимьяна, аромат старинных вин! Посетив Византийские церкви и древнегреческие храмы, вы просто преобразитесь духовно: почувствуете настоящее единение с первозданной природой, восхититесь лучезарным солнцем и прелестным морем.

На Кипре можно найти пляж на любой вкус: мягкий теплый песок лазурного побережья, глубоководье заливов со скалистыми берегами, где ныряя с аквалангом можно любоваться подводной жизнью. Вытянутые в длину береговые линии создают подходящие условия для непринужденных пробежек. Тихие спокойные заливы на западе острова и оживленные жизнерадостные курорты восточного побережья подходят для разнообразного отдыха.

Пляжи Кипра находятся в муниципальной собственности. То есть, вход на пляж, расположенный напротив даже самого фешенебельного отеля, всегда свободен и открыт для каждого желающего. С середины 80–х годов, Евросоюз стал отмечать отличительном знаком "Синий флаг" европейские пляжи, чистые в экологическом отношении. Для получения этой престижной награды пляж должен иметь соответствие по ряду достаточно жестких показателей, среди которых безопасность, охрана прибрежных вод, охрана окружающей среды, чистота воды и ее качество. Пляжи "Синего флага" находятся в Айа-Напе, Ватия Гония, Ларнаке, Макрониссосе, Нисси Ланта, Пафосе, Протарасе. Кипр прославился на весь мир такими продвинутыми пляжами, как Нисси Бич, Фламинго, Песочный залив, Петра-ту-Ромиу, Золотые пески и другими. Пляжи кипрских курортных зон в основной массе песчаные, но кое-где с живописными скалами, образующими уютные небольшие бухточки.
Все пляжи: городские, “дикие” и принадлежащие различным отелям, - отличаются по уровню благоустроенности, комфорта (сервиса) и ухоженности. Диким пляжам характерно отсутствие народа (туристов) и всяких удобств. На муниципальных пляжах обычно нежится местное население и небольшое количество туристов. Городские (муниципальные) пляжи абсолютно бесплатны, но за зонт или лежак придется все-таки заплатить. Наиболее ухоженные, с разнообразным сервисом - пляжи, принадлежащие гостиницам. Принимать солнечные ванны можно бесплатно, но любые услуги и пользование инвентарем требуют оплаты. Кипр на своих пляжах предоставляет всем гостям возможность прокатиться на водных лыжах, позаниматься виндсерфингом, погрузиться с полным снаряжением под воду, развлечься на водных аттракционах.

Эта страна примет вас с радушием. Передвигаясь по острову, Вы обязательно обратите внимание на гостеприимство киприотов. Кипр приобрел известность как очень дружелюбный остров.

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru