Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → Верона: легендарный город Ромео и Джульетты

Верона: легендарный город Ромео и Джульетты

Верона: легендарный город Ромео и Джульетты

Верона – это потрясающий город, расположенный в регионе Венето на северо-востоке Италии, который стал известным благодаря пьесе «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира. Верона является городом, который наполнен романтикой и интригой, что делает его идеальным местом для всех, кто хочет провести незабываемый отдых в одном из красивейших городов Европы.

Ряд известных достопримечательностей в Вероне действительно уникален, и, сколько бы времени вы не пробыли в этом городе, всегда найдется что-то еще, что хочется увидеть. Можно посетить «Дом Джульетты», а точнее балкон Ромео и Джульетты, который считается местом той самой легендарной сцены. Является ли это фактом или вымыслом, но влюбленные всего мира верят в романтику и волшебство этого места. Здесь можно часто видеть, как влюбленные пары фотографируются на этом знаменитом балконе.

Древнеримский амфитеатр Арена выделяется своей необычной, в то же время изысканной архитектурой. Однако лучше один раз увидеть, чтобы в этом убедиться. Амфитеатр существует с первого века нашей эры, а оперные спектакли здесь проходят и по сей день. Простые прогулки по городу очаруют вас изысканной архитектурой зданий, домиков и других построек, которые присутствуют здесь на каждом шагу. Прогулявшись пешком по улицам Вероны, вы почувствуете притяжение настоящего города, а его романтика буквально смешает ваши чувства и оживит вашу душу.

Кухня в Вероне очень изысканна и представлена множеством разнообразных ресторанов. Конина является местным блюдом, и если вы достаточно смелы, чтобы попробовать ее, то не отказывайте себе в этом! В ресторанах Вероны есть много других невероятных и изысканных блюд. Город также хорошо известен своими фантастическими блюдами из макаронных изделий и свинины.

Верона переживает бум туристической индустрии и предлагает широкий выбор вариантов проживания всех ценовых категорий. Хостелы в Вероне гораздо дешевле, чем в Венеции. Они бывают переполнены во время ежегодных оперных спектаклей в Арене, поэтому важно забронировать номера в отелях Вероны заранее. Существует большое разнообразие мест на выбор: от роскошных отелей, таких как Accademia и Due Torri до небольших бутик-отелей с удобной кроватью и завтраком в постель.

Пьяцца делле Эрбе является идеальным местом, чтобы насладиться Вероной в вечернее и ночное время. Послушав джаз в винном баре, погружаешься в дружественную атмосферу этого живого города. Проведите здесь хотя бы неделю отдыха и развлечений, принимая участие во всем, что может предложить Верона.

Вы никогда не разочаруетесь в этом городе. Верона становится все более популярной и привлекательной для туристов со всего мира благодаря своему уникальному сочетанию романтики современного города и античной архитектуры. Почувствуйте в полной мере вкус жизни, проведя свой ближайший отпуск в этом очаровательном городе!

  • Верона: легендарный город Ромео и Джульетты
  • Верона: легендарный город Ромео и Джульетты
  • Верона: легендарный город Ромео и Джульетты
  • Верона: легендарный город Ромео и Джульетты
Booking.com
 

Другие статьи г.Верона

Хостелы Вероны
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru