Booking.com Booking.com
Статьи → Отели и гостиницы → Классификация отелей Греции

Классификация отелей Греции

Классификация отелей Греции

Греция считается одной из самых популярных в плане туризма стран. Ее гостиницы предлагают услуги, которые отвечают самым высоким мировым стандартам. К тому же они постоянно подвергаются реконструкциям и улучшениям, чтобы соответствовать всем требованиям качества.

До недавних пор в отелях Греции «звездная» система классификации не применялась. Отели делились на такие категории, как: De luxе, A, В и C, что и было отличительной особенностью страны.

В 1989 г. ВТО приняла рекомендательный гостиничный стандарт, с приведением международной классификации гостиниц по «звездности». Многие страны мира перешли на соответствие требованиям этого стандарта. Греция также начала постепенно переходить на данную систему. Правда, несмотря на это, часть отелей страны и в наши дни придерживается старой классификации по буквам. Но при необходимости с легкостью можно сравнить две системы и определить, что С – это «среднестатистические» отели с 1-2 звездами, В – с 2-3 звездами, А – с 3-4 звездами, а De Luxe – с 4-5 звездами.

Одно- и двухзвездочные отели. Большая часть гостиниц в Греции принадлежит к категории 1-2 звезды. Зачастую это относительно небольшие семейные отели, где преобладает национальный греческий колорит. Такие отели представляют собой бюджетный вариант и отличаются только площадью номеров. Обычно они имеют небольшой ресторан, в котором сами же владельцы и занимаются приготовлением еды.

Трехзвездочные отели. Отели данной категории предлагают своим гостям более комфортные условия проживания, чем отели предыдущей категории. Помимо стандартных удобств, здесь предоставляются охраняемая автостоянка, бассейн, ресторан, бизнес-центр, обмен валют и парикмахерская.

Четырехзвездочные отели. Помимо услуг, соответствующих трехзвездочным отелям, гостиницы с 4 звездами предлагают еще услуги по хранению ценных вещей и телефонную линию. На территории таких отелей имеются рестораны, бассейн, спортивные комплексы, конференц-залы, видео- и игровые залы, а также другие места для отдыха и развлечений.

Пятизвездочные отели. Гостиницы с 5 звездами предлагают своим гостям те же условия, что и гостиницы с 4 звездами, правда, сервис и комфорт в таких отелях имеет более высокий уровень.

В независимости от звездности, все отели Греции нацелены на то, чтобы привнести в жизнь гостей что-то удивительное и новое.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru