Booking.com Booking.com
Статьи → Отели и гостиницы → Классификация отелей Испании

Классификация отелей Испании

Классификация отелей Испании

В Испании не существует государственной классификации отелей. В каждом регионе страны данный вопрос решается на местном уровне. Но, несмотря на это, отличия между ними все же небольшие.

Каждое средство размещения в Испании обязательно должно иметь систему противопожарной безопасности и звуковое оповещение. Прейскурант на предоставляемые услуги должен быть на видном месте.

Итак, приведем минимальные требования для отелей всех уровней.

Однозвездочные отели. Площадь номера на двоих составляет от 12 м², номера на одного – от 7 м². Площадь ванной комнаты – от 3,5 м². Центральное отопление. Если в самом здании отеля несколько этажей, то там должен работать лифт.

Двухзвездочные отели. Площадь двухместного номера составляет от 14 м², одноместного – от 7 м². В каждом номере обязательно наличие телефона, в общественных помещениях – кондиционера. В самом отеле может быть бар. Также у посетителей должна быть возможность пользования сейфом.

Отели Испании 3 звезды. Площадь двухместного номера составляет от 15 м², одноместного – от 8 м². Площадь ванной комнаты – от 4 м².

Отели Испании 4 звезды. Площадь номера на двоих составляет от 16 м², номера на одного – от 9 м². Площадь ванной комнаты – от 4,5 м². Во всех номерах должен быть кондиционер, а также, скорее всего, сейф.

Испанские отели 5 звезд. Площадь двухместного номера составляет от 17 м², одноместного – от 10 м². Площадь ванной комнаты – от 5 м².

 

В Испании есть пляжные курортные отели, предоставляющие пляжные услуги, гольф, spa-услуги и др., и городские отели, включающие дорогостоящие гостиницы, молодежные хостелы и т.д. Для любителей отдыха на природе подойдут кемпинги неподалеку от водоемов и гор.

Опишем некоторые типы гостиниц в этой стране:

Hostal (семейный отель) является одним из самых дешевых типов размещения. Чаще всего он управляется одной семьей и занимает отдельный небольшой особняк или же 1 или несколько этажей, подъездов в большом доме. Ванная может быть в самом номере или общая на этаже. Здесь нет бассейна, ресторана и других видов развлечения. Питание в барах или кафетериях могут предоставить хозяева.

Pension (пансион) – это частная семейная гостиница. По сравнению с Hostal имеет более низкий уровень обслуживания. Часто такие гостиницы расположены в жилых домах, где все комнаты запираются на ключ. Ванная, кухня и туалет общие.

Парадор (постоялый двор). Как правило, они принадлежат государству и расположены в средневековых замках, крепостях, монастырях, дворцах. Имеют очень высокий уровень обслуживания.

Posada (сельский отель) представляет собой небольшую усадьбу, которая переделана в отель. Обычно находится в сельской местности. Кроме ночевки, посетителям могут предложить завтрак и небольшой бар.

Помимо вышеуказанных гостиниц, в Испании существуют и другие типы размещения.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru