Booking.com Booking.com
Статьи → Отели и гостиницы → Классификация отелей Италии

Классификация отелей Италии

Классификация отелей Италии

В Италии, как и во многих странах, принята классическая система 5 "звезд". Долгое время каждый регион страны был вправе самостоятельно выбирать критерии стандартов, а также самостоятельно осуществлять контроль над их соблюдением. И только в 2008 г. Италия приняла единый принцип классификации отелей от 1 до 5 "звезд", таким образом, 20 ее регионов обязались контролировать соблюдение национальных правил в законодательном порядке. Плюс ко всему, им было разрешено расширять и ужесточать перечень минимальных требований к разным отелям.

Каждый регион Италии имеет особенные условия работы отелей. Например, в Лигурии постоялец имеет право получить достоверную информацию об отеле еще при бронировании номера. В других регионах страны заранее следует уточнять меблировку и оснащенность номера.

Многие итальянские гостиницы, даже с 2-3 звездами, имеют хорошо оборудованные конференц-залы. Счета за пользование телефоном, мини-баром предоставляются при выселении.

Однозвездочные отели. Это отели с минимальным комфортом. Санузел обычно находится на этаже. В гостиницах с 1 звездой нет бара и ресторана. К тому же, после полуночи и до утра вход в отель может быть закрыт.

Двухзвездочные отели. Большинство номеров таких гостиниц имеет телевизор (за пульт дополнительная оплата), а также доступ в Интернет. Обычно гостям предлагают только завтрак. Уборка номера осуществляется каждый день.

Отели Италии 3 звезды. 50 % номеров должны иметь сейф, а все – телевизор и телефон, причем с возможностью международной связи. Служба доставки багажа доступна не меньше 16 ч в сутки. Персонал такой гостиницы должен владеть минимум одним иностранным языком (английским).

Отели Италии 4 звезды. В номерах предоставляются доступ в Интернет (обычно бесплатный), кондиционер, спутниковое телевидение, сменные халаты и фен. Помимо этого, такие отели имеют парковочную площадку и конференц-залы. Персонал владеет минимум 2 иностранными языками. Обслуживание номеров и прием посетителей – круглосуточно.

Итальянские отели 5 звезд. В таких отелях есть магазины, химчистка, ночные клубы, почтовые отделения и многое другое. Для гостей в каждом номере доступны косметика, пижамы, сменные халаты, тапочки. Помимо этого, все номера оснащены звукоизоляцией. Вообще, все самые роскошные 5-звездочные отели в Италии имеют приставку "luxury".

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru