Booking.com Booking.com
Статьи → Отели и гостиницы → Отель Mena House, Каир

Отель Mena House, Каир

Отель Mena House, Каир

5-звездочный отель Mena House Oberoi находится в 15 км от самого центра Каира (Египет), в 45 мин езды от аэропорта. Он был построен почти полтора века назад (1869 г.) как королевская резиденция для Khedive Ismail и расположен всего в нескольких сотнях метров от египетских пирамид (от известной всему миру Пирамиды Хеопса до него всего 700 м).

Отель Mena House Oberoi 5 входит в сеть отелей Oberoi Hotels and Resorts.

Он включает в себя основное 8-этажное здание (Palace Section), а также 4-этажный корпус (Garden Section). За весь период своего существования Mena House Oberoi неоднократно принимал королей, императоров, глав государств, а также разных знаменитостей. Его история отражена в шикарных интерьерах, украшенных изысканными старинными вещами, богатым текстилем и мебелью ручной работы. Вокруг самого отеля с превосходным видом на Великие пирамиды Гизы располагается зеленый парк общей площадью 40 га.

К услугам посетителей предоставляются спа-салон, плавательный бассейн и фитнес-центр. В ресторане Severla данного отеля, который располагает арочными стенами и традиционными фонарями, предлагают большой выбор блюд не только местной, но и интернациональной кухни. Что касается завтрака, то он сервируется в столовой, откуда открывается замечательный вид на зеленый сад. Вообще, в Mena House Oberoi есть 4 кафе/бара и 3 ресторана.

При желании гостей консьерж может организовать им прогулки на верблюдах и лошадях до пирамид. В данном отеле также есть сувенирный магазин, прачечная, обмен валюты, конференц-зал, банкетный зал, бизнес-центр, банкомат и др.

Общее количество номеров в отеле – 420. Среди них есть такие типы, как Garden Section-Garden View Standard; Garden Section-Pyramids View; Palace Standart; Palace Pyramids View и Palace Superior. В оформлении всех номеров данного отеля использованы роскошные ткани, которые придают интерьеру еще более изысканный вид.

В номерах есть кондиционер, телефон, телевизор, выход в Интернет, платный мини-бар, бесплатный сейф. Посетителям отеля также предлагается обслуживание в номере и услуги батлера. Помимо этого, в каждом номере и люксе есть просторная ванная комната, где предоставляются халат и тапочки.

Стоимость номеров за 1 ночь:

Двухместный Делюкс с видом на сад на 2 взрослых – от 186 долларов США.

Двухместный «Премьер» с видом на Пирамиды на 2 взрослых – от 257долларов США.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru