Booking.com Booking.com
Статьи → Пивоварни и пиво Германии → Пиво Битбургер, Bitburger

Пиво Битбургер, Bitburger

Пиво Битбургер, Bitburger

Более чем 100 лет жители Кельна наслаждаются вкусом пильзенского пива Битбургер. Впервые пиво с тонко-горьким вкусом попало в знаменитый город еще в 1884 году. Более 50 лет бутылки и бочки с пивом доставлялись по железнодорожным путям.

Большой спрос на Битбургское пиво поспособствовал созданию в 1933 году обществу Битбургского Пива Кельна, чтобы обеспечивать интересы горожан во главе с Реммлингером. Но вскоре Реммлингер  выбыл, тогда его место занял Карл Клайн и в 1935 году стал коммерческим директором.

Правовая форма изменилась в 1937 году, тогда предприятие стало работать как филиал Битбургской пивоварни.

В 1938 году филиал перенесли на другую улицу в здания, которые были обставлены по-новому. Вторая мировая война не прошла мимо этого предприятия. В 1941 году здания подверглись разрушению со стороны небесных налетчиков, но практически сразу были восстановлены. Но хватило этого ненадолго. Вскоре последовало второе разрушение. Впоследствии предприятие размещалось только во временных местах расположения. И так продолжалось вплоть до полного восстановления в 1948 году.

Новое экономическое начало положило основу создания в декабре 1949 года Битбургского пивного общества с ограниченной возможностью. Первыми коммерческими директорами стали Теобальд Симон в Битбурге и Карл Клайн в Кельне.

«Bitburger» - это одна из известных марок пива. Вместе с традиционным BitburgerPremiumPils изготавливаются также “BitburgerLight” и безалкогольное  Bitburgeralkoholfrei”. Не так давно, всего несколько лет назад, а именно в 2005 году, производство пополнилось еще одним фирменным пивом „BitSun“. Через год ввели в производство «BitPassion» и «BitburgerRadler». Плюс ко всему предыдущему изготавливается еще охлаждающий напиток на солоде «KandiMalz». В последующие года стали выпускать и пиво с различными вкусами, например такими, как лайм или кока-кола. В общем количестве пивоварня выпускает более четырех миллионов гектолитров напитка в год. Основными экспортерами пива являются Европа, Соединенные Штаты Америки, Австралия, Китай, Япония. Битсбургское пиво продается в 57 странах, практически в 50000 гастрономических организациях и имеет более 900 представителей по всему миру.

Пиво Bitburger – это представитель классического пива, красивого чистого янтарного цвета, крепостью 4,8%. Слоган рекламы пива звучит в переводе с немецкого как «Пожалуйста, один Бит». Данное пиво на территории Германии Вы можете найти практически в любом магазине с продуктовой продукцией. Средняя цена за пол-литровую бутылочку Битсбургера составит от 0,7-0,9 евро. 

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru