Booking.com Booking.com
Статьи → Пивоварни и пиво Германии → Пиво частной немецкой пивоварни «Гаффель Бекер & Ко»

Пиво частной немецкой пивоварни «Гаффель Бекер & Ко»

Пиво частной немецкой пивоварни «Гаффель Бекер & Ко»

Частная немецкая пивоварня «ГаффельБекер& Ко» расположена в Кёльне и является одним из членов Союза «КёльнерБрауэрай-Фербанд э. Фао». Предприятие подписало Кёльнскую Конвенцию и теперь имеет законное право варить пиво и

-является самой известной маркой пива этого предприятия. 

История пивоварни «Гаффель Бекер & Ко»

 (Кёльнские объединения) в 1396 году были политической силой корпораций  в Кёльне, отсюда и происходит название фирмы. «Гаффель Бекер & Ко».  Письмо Союза от 14 сентября 1396 года дало право  около 22 объединениям взять бразды правления в городском совете и  назначить по своему усмотрению бургомистра, судей и народных заседателей. Они собирались в одном из  зданий на Старом Рынке („Гаффель-Хаус“). Первое упоминание об этой постройке датировано 1215 годом, а в своей нынешней форме это здание существует с 1580 года.  Встречи завершались принятием пищи и напитков, поэтому название на  древне-кёльнском диалекте имело значение двузубчатого конца  вилки, привезенной кёльнскими коммерсантами из Венеции в 11 веке.

В том же 1396 году, северную часть дома пожелал купить член городского собрания Бенедикт фон Швельм начальник камнетёсного цеха. В этом и сегодня можно удостовериться по дате на цементной кладке фасада. „"Цур Брецель" - это название северной части, а южная половина с 1630 года имеет название "Цум Дорн",а с 1767 - "Цур гольденен Зонне"

Впервые  предприятие общественного питания и пивоварня «Цум Лёйстен» была упомянута в 1302 году.
 В1822 году Готтфрид Йозеф Шумахер вновь открыл пивоварню, но с названием «Цум Брюсселер Хоф». Он занимался ею вплоть до самого 1857года. Но, после его кончины пивоварней руководила его родня, а в 1859 году и они решили ее продать Райнхарду Йозефу Аппель. В свою очередь пивоварней «Брюсселер Хоф», до 1874 года, продолжала руководить его вдова. До 1888 года, здание было  всего лишь  предприятием общественного питания. Немногим позже пивовар Адам Ленцен  держал там домашнюю пивоварню. Вслед за этим она была названа  предприятием торговли пивом и общественного питания  под именем «Глюкауф Брауэрай АГ».

Братья Бекер  стали руководить пивоварней с 24 мая 1908 года. Они перестроили ее  в гостиницу, и сразу изменили  название с «Кёльнер Гаффельн» на «Ин дер Гаффель». Сохранив исторические мотивы города Кёльна, в 1918 году братья  провели реконструкцию пивоварни.

К концу 1940-ых годов пивоварней выпускалось 10000 гектолитров, хотя  до второй мировой войны производство пива составляло 5000, то есть половину. Частная пивоварня находится сегодня под руководством четвёртого  поколения пивоваров.

Основными  рынками  сбыта является сам административный округ Кёльн, а также его окрестности - Эйфель, Вестервальд, Бергишес Ланд, регионы Кобленц, Бонн, Ахен и Дюрен. Такие  немецкие города, как Дюссельдорф, Берлин, Ганновер или  Гамбург также являются потребителями разливного пива. Пиво этой марки поставляется в европейские страны, а также в Китай, Россию и Соединённые Штаты.

Немецкие футбольные клубы «ФК Кёльн», «Байер Леверкузен» и «Фортуна» имеют поддержку в лице пива фирмы, которое позиционирует себя как «пиво болельщиков футбола». Пиво Кельн рекламирует также Кёльнский Союз «Брингс».

Такое название пиво получило после падения  господства патриция, которое произошло в 1396 году, а также основания Кёльнской Корпорации пивоваров. Сезонное юбилейное пиво было выпущено в 1996 году. Продажа этого пива производилась с 2005 года, в основном через Интернет. Но, в сентябре2010 года, в связи с  производственно - экономическими нюансами, марка приостановила свою деятельность.

Booking.com
 

Другие статьи г.Кельн

Пиво Битбургер, Bitburger
Отели Кельна
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru