Booking.com Booking.com
Статьи → Пивоварни и пиво Германии → Пивоварня Hasen-Bräu – 5-ти вековая история и великолепное качество

Пивоварня Hasen-Bräu – 5-ти вековая история и великолепное качество

Пивоварня Hasen-Bräu – 5-ти вековая история и великолепное качество

Власти Аугсбурга еще в XII веке беспокоились о качестве выпускаемого пива. В 1156 году в городском праве Свободного имперского города появилась запись о запрете на производство недоброкачественного пива.  А уже в 1143 году издал приказ о чистоте продуктов питания. Помимо всего прочего, в этом документе регламентировался состав пива: только вода, солод и хмель.В 1464 году хозяин пивной “Zu den drey Glass”Ульрих Алпешофер варил в чанах на открытом огне настоящее высококачественное пиво. И никому не приходило в голову, что это небольшое заведение превратится в одну из крупнейших пивоваренных компаний Аугсбурга, и через пять веков будет называться Hasen-Bräu.

В настоящее время в Аугсбурге действует мощная и уважаемая корпорация, незыблемость которой базируется на значительных финансовых возможностях и многовековых традициях. Также популярности компании способствует сеть собственных трактиров. Каждый филиал, а это может быть трактирщик (Litgeb) или пивовар (Bierpreu), обязаны подчиняться правилам корпорации.

Название "Hasen-Bräu" пивоварня получила от Мартина Эберле, которому в XVIII веке принадлежал трактир "Zu den drey Glass". Однажды в заполненное посетителями заведение вбежал заяц. И Мартин, как ни старался, не сумел изловить ловкое животное. Заяц не превратился жаркое, а трактирщика с тех пор стали называть Заячий пивовар (Hasen-Bräu).

С каждым десятилетием марка «Hasen-Bräu» становилась все более популярной, и превратилась в самую крупную пивоварню Аугсбурга. В 1890 году к фирме присоединилась  „Акционерная пивоварня zum Hasen». А в период с 1920 по 1923 год пивоварня объединила под своим товарным знаком следующие компании: «Акционерное общество Kronenbrauerei», “Brauerei Lorenz Stötter AG” и “Акционерная пивоварня. zum Hasen“. Главная задача пивоваров – это производство вкусного пива высочайшего качества. Для того чтобы свежее пиво всегда вовремя попадало в места продажи, в настоящее время используются автомобильные и железнодорожные перевозки. А между тем пивоварня помнит времена, когда для транспортировки пива использовали лошадей и повозки.

Как и многие другие компании, концерн «Hasen-Bräu» сильно пострадал за годы первой и второй мировой войны. После подписания мирного договора 1945 года предприятия пивоварни находились на грани полного исчезновения. Только самоотверженность руководства и всех сотрудников помогли вернуть концерн к жизни.Для того чтобы Hasen-Bräu смогла существовать и развиваться в условиях современного рынка понадобились миллионные инвестиции в современное оборудование. В 1970 году пивоварня внедрила в производство новые инновационные сорта пива. В настоящее время Hasen-Bräu входит в состав Radeberger Gruppe KG – огромной пивоваренной группы Германии, дочерней компании Oetker. Более чем пяти вековая история Hasen-Bräu и следование традициям пивоварения позволяют производить вкуснейшее пиво. Качество напитка можно проследить еще на уровне сырья. Это лучший ячмень, солод, хмель и пшеница, а также мягкая и чистая родниковая вода из источников. Все это обеспечивает качество и тонкий вкус пива.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru