Booking.com Booking.com
Статьи → Пивоварни и пиво Германии → Пивоварня Hasseröder (Хассерёдер)

Пивоварня Hasseröder (Хассерёдер)

Пивоварня Hasseröder (Хассерёдер)

Пивоварня Zum Auerhahn (У глухаря) была основана еще в 1872 году на территории теперешнего Вернигорода (район Хассерёде). В 1882 году предприятие перешло Эрнсту Шрейеру. А через 14 лет, в 1896 году, пивоварня стала акционерным обществом, производящим ежегодно 25.000 гектолитров пива.

В период ГДР марка Хассерёдер имела региональное значение и распространяла свою продукцию преимущественно в районе Магдебург. После объединения ГДР и ФРГ в единое государство (1990 год) начался период расцвета Hasseröder, именно в то время марке присвоили статус наиболее употребляемого пива в Восточной Германии. В 1995 году. В 1995 году было заложено новое здание пивоварни. Старого завода в районе Хассерёдер больше не существует. В настоящее время на месте старого здания расположена улица с историческим названием «Старая пивоварня». В 1997 году предприятие окончательно переехало в новое помещение, оснащенное современнейшим оборудованием.

После воссоединения западной и восточной Германии компанию приобрела пивоварня Гановерской гильдии. Новое руководство превратило Hasseröder Brauerei GmbH в одну из самых развитых пивоварен в Европе. В 2002 году компания вошла в состав бельгийского концерна Interbrew – самого большого международного пивного объединения. В 2008 году после ряда переименований фирма стала относиться к Anheuser-Busch InBev.

В настоящее время Hasseröder производит современные сорта пива, является лидером на рынке Восточной Германии. Кроме этого пивоварня входит в четверку крупнейших производителей немецкого пильзенского пива.

В ассортимент Hasseröder входят следующие сорта пива:

Premium Expor (содержание алкоголя 5,5%) – крепкое экспортное пиво.

Premium Pilsener (содержание алкоголя 4,9%).

Premium Diesel (содержание алкоголя 2,7%) – в состав входит экспортное пиво и кока-кола (в настоящее время сорт сняли с производства).

Premium Radler (содержание алкоголя 2,7%) – в состав входит экспортное пиво и лимонад.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru