Booking.com Booking.com
Статьи → Пляжная тема → Как привести себя в форму к пляжному сезону

Как привести себя в форму к пляжному сезону

Как привести себя в форму к пляжному сезону

Зимой мы носим закрытую одежду, предпочитаем тёмные тона и меньше обеспокоены своим весом. Но вот приходит весна, и в зеркале безжалостным образом отражаются лишние килограммы, которые мы незаметно набрали за время «зимней спячки». Набирать вес зимой вполне естественно, но проблема заключается в том, что к пляжному сезону (а лучше даже раньше) нужно от него избавиться и привести себя в форму. Как это лучше сделать? 

Для достижения идеального результата необходимо следующее: правильное здоровое питание и достаточный уровень физических нагрузок. Все мы не похожи друг на друга, а значит, и способ приведения себя в форму должен выбираться в зависимости от личных предпочтений и характера человека.

Поговорим, прежде всего, о правильном питании. Некоторые женщины в погоне за идеальной фигурой мучают себя всевозможными диетами, а иногда вообще почти не едят. Это не совсем правильно. Организм должен ежедневно получать свою порцию витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья и хорошего самочувствия. Если он их не получает, мы выглядим не лучшим образом – портятся и тускнеют волосы, ломаются ногти, кожа приобретает усталый вид. 

Все эти проблемы поможет решить раздельное питание. Главный принцип раздельного питания заключается в следующем: белки и углеводы сочетать не рекомендуется. Зато можно легко и с пользой сочетать белки с растительной пищей и углеводы с овощами.

Белки: мясо, рыба, яйца, бульоны, бобовые, грибы, орехи, семечки.

Растительная пища: овощи, фрукты, соки.

Углеводы: хлеб, другие мучные изделия, крупы, картофель, сахар, варенье, мёд.

Например, картофельное пюре и котлета или сосиска плохо сочетаются друг с другом, плохо перевариваются, в результате чего возникает лишний вес. Вместо этого можно на обед съесть отбивную с овощным салатом, а картошку с овощным рагу съесть на ужин. Соблюдая принцип раздельного питания, вы непременно заметите лёгкость в организме и хорошее самочувствие в течение всего дня. Не рекомендуется также запивать еду чаем или соком, лучше есть и пить раздельно. 

Ни в коем случае нельзя забывать о витаминах. Ешьте побольше овощей и фруктов, зелени. Укроп и петрушка способны сотворить чудеса с вашей кожей – она станет гладкой, упругой и здоровой. Очень хорошо способствует похудению зелёный чай. Он обладает приятным вкусом и прекрасно выводит из организма шлаки и токсины. Если зелёный чай кажется вам слишком терпким или горьким на вкус, его можно разбавить небольшим количеством молока, это снимет горечь. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день: в течение дня пить зелёный чай, соки, есть фрукты и овощи. 

Если вы действительно хотите похудеть, нужно полностью исключить из рациона белый хлеб и булку. Булка очень плохо переваривается, оседает в организме в виде клейкой массы, зато замечательно откладывается в виде лишних килограммов, от которых потом очень трудно избавиться. Лучше заменить булку чёрным или зерновым хлебом, который гораздо полезнее. 

Не забывайте о кальции – в ваше меню обязательно должны входить творог, молоко, яйца, орехи. Например, варёное или жареное яйцо можно съесть на завтрак, а вечером, если внезапно захочется есть после ужина, можно устроить себе полезный и питательный прием пищи: положить на одну тарелку орехи, чернослив и курагу и наслаждаться сочетанием вкусов.

Старайтесь накладывать себе небольшие порции, даже если вам кажется, что вы очень хотите есть. Установлено, что организм чувствует насыщение только через 20 минут после начала еды. Лучше съесть небольшую порцию и положить себе добавки в случае необходимости, чем съесть большую порцию и понять, что половина съеденного была лишней. Хочется также отметить, что размеры нашего желудка способны меняться. Уже после трёх недель правильного питания вы заметите, что вам необходимо гораздо меньше есть, чем раньше, потому что размер желудка уменьшился. 

Что касается физических нагрузок, они тоже необходимы для приведения себя в форму. Правильное питание позволит вам уменьшить объёмы, но по-настоящему красивым и привлекательным ваше тело станет только в результате спортивных тренировок. Они могут быть различными. Если вы ведёте активный образ жизни, любите гулять, то вам помогут привести себя в форму велосипедные прогулки, бег, спортивные игры на свежем воздухе. Если вы занятой человек, можно заниматься дома. Избавиться от стресса и лишних килограммов вам поможет йога, пилатес, калланетика. В данном случае всё зависит от вас. Если вам трудно организовать себя, запишитесь на курсы, если же вам хочется самой выбирать время занятий, предпочтительнее заниматься дома. 

Отдельно хочется сказать о таком прекрасном средстве похудения, как танцы. Танец живота, латиноамериканские танцы, джаз-модерн, современные танцы – все эти направления способны быстро подтянуть тело, улучшить осанку и подарить прекрасное настроение и уверенность в себе. Заниматься танцами также можно в танцевальной студии или дома. В последнем случае можно приобрести кассеты, где опытные инструкторы познакомят вас с основами каждого танца. 

Главное – не лениться и любить свое тело, уделяя ему внимание каждый день. Тогда мы будем выглядеть и чувствовать себя прекрасно, излучать энергию и позитивный настрой.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru