Booking.com Booking.com
Статьи → Пляжная тема → Обзор пляжей Большой Ялты

Обзор пляжей Большой Ялты

Обзор пляжей Большой Ялты

Ялта ассоциируется с пляжным отдыхом. Самый популярный курорт Крыма привлекает туристов уникальным средиземноморским микроклиматом, город надежно окружает величественный горный массив Ай-Петри, защищающий пляжи Ялты от холодных ветров, дующих с крымских степей. Летняя жара здесь переносится совсем легко благодаря морскому бризу, обдувающему любителей пляжного отдыха легким ветерком, в море можно купаться чаще всего до середины октября, а вода у берега прогревается до 20°С.

Особой популярностью пользуются муниципальные пляжи Ялты, вход на которые для отдыхающих бесплатен, а плата взимается лишь за прокат больших пляжных зонтиков, пластиковых лежаков, удобных надувных матрацев. Следует помнить, что бесплатные пляжи Ялты перегружены - чтобы постелить подстилку, сюда нужно приходить ранним утром и занимать место. Лежаки даже на бесплатных пляжах, расположенные на открытой поверхности и под капитальным навесом, остаются свободными и в течение дня. Наиболее привлекательны комфортабельные VIP-зоны, вход на территорию которых платный. В таких местах находятся удобные бунгало, где отдыхающие могут укрыться от палящих солнечных лучей.

В историческом центре Ялты, рядом с гостиницей «Ореанда», расположен бесплатный центральный пляж, территория которого покрыта мелкой галькой, а для удобства отдыхающих по пляжу проложены деревянные дорожки. Здесь находятся водные горки для детей и взрослых, отдыхающим предлагается катание на скутере и «банане». Вдоль центрального пляжа расположены уютные бары с открытыми площадками, массажные кабинеты, пункты проката водных велосипедов. Во время пляжного отдыха можно воспользоваться предложениями ялтинских предпринимателей, совершая незабываемый полет на дельтаплане либо катаясь на водных лыжах.

В районе Массандровского парка, совсем недалеко от гостиницы «Ялта-Интурист», расположен еще один муниципальный пляж, пользующийся популярностью не только среди постояльцев этого отеля, но и среди туристов, размещающихся в частном секторе данного района Большой Ялты. Выбирая Массандровский пляж, можно посетить расположенную в его окрестностях школу дайвинга и научиться азам подводного погружения.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru