Booking.com Booking.com
Статьи → Пляжная тема → Золотые пляжи Хургады

Золотые пляжи Хургады

Золотые пляжи Хургады

Практически все пляжи в Хургаде принадлежат отелям, поэтому качество пляжа обычно зависит от звездности отеля. Если отель маленький и низкий по звездности, то и от пляжа не стоит ожидать чего-то большего, соответственно, в огромных пятизвездочных отелях пляжи будут более просторные и чистые. 

В Хургаде все пляжи песчаные, только у некоторых отелей есть небольшой коралловый риф, где без специальных тапочек не обойтись. Вход в море пологий с медленным набором глубины, что идеально подходит для маленьких детей и для тех, кто не умеет плавать. Там, где кораллы находятся у самого берега, специально построены длинные деревянные понтоны. Зонтики и лежаки представляются на отельных пляжах бесплатно, посторонние люди на территорию не пропускаются. Многие отели имеют собственные лагуны, но вода там часто бывает мутной. Все пляжи хорошо оборудованы, чистые и ухоженные, везде можно взять напрокат оборудование для серфинга и дайвинга и можно пройти обучение с инструктором.

В городе есть несколько общественных пляжей, куда за дополнительную плату может попасть любой желающий. Стоимость входа на пляж от 5 до 30 фунтов, дети до 6 лет могут находиться на пляже бесплатно. В стоимость входит лежак и зонтик, иногда полотенце. Не стоит забывать, что на этих пляжах часто загорает местное население, и туристка в бикини может вызвать бурные эмоции у отдыхающих арабов. На всех общественных пляжах есть кафе, где можно перекусить, продаются алкогольные и безалкогольные напитки. Многие из этих пляжей по качеству и сервису не уступают отельным.

Египет- это мусульманская страна, поэтому загорать топлесс на пляжах запрещено.
Очень часто с пляжами соседствуют стоянки катеров, которые выбрасывают в море мазут, это касается, как общественных, так и отельных пляжей, поэтому стоит быть внимательным при выборе пляжа и отеля. 
В Хургаде постоянно дует летний морской и освежающий ветер, поэтому даже в самую жаркую погоду на пляжах Хургады находиться будет комфортно.

Пляжи в Хургаде- это рай для любого серфингиста. Попутный ветер, волны и отсутствие кораллов в некоторых местах, создают идеальное место для занятия серфингом. А любители дайвинга могут воспользоваться пляжным сервисом, и отправится на яхте в открытое море в места скопления коралловых рифов и красивейшей флоры и фауны красного моря.

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru