Booking.com Booking.com
Статьи → Пляжная тема → Пляжи Колумбии

Пляжи Колумбии

Пляжи Колумбии

Живописные пляжи Колумбии располагаются на берегах знаменитого Карибского моря. Такое географическое расположение просто невозможно было упустить из виду – поэтому побережье, буквально, усыпано прекраснейшими пляжами, большими портовыми городами, и живописными рыбацкими деревушками. На пляжах лежит кристально чистый песок идеального белого цвета, а воды Карибского моря всегда славились своей мягкостью и голубизной. Изобилие морского мира дает богатые дары – всегда свежую рыбу и морепродукты. 

Для туристов, которые предпочитают активный образ жизни, подойдут карибские острова. Одним из таких островов является Сан-Андрес. Естественная красота этого острова нетронута, но при этом он оборудован специальными территориями, которые специально предназначены для того, чтобы утолить изысканные вкусы самых требовательных любителей водного спорта и предоставить комфортабельный отдых любителям отдыха на пляже. Для любителей тропических красот и экзотических фруктов подойдут пляжи мангового курорта Буэнавентура.

Если вы решите посетить знаменитые города Ла-Бокана или Нукуй, которые находятся неподалеку друг от друга, то сможете наблюдать прекрасных дельфинов или горбатых китов. Эти города лучше всего посещать в июле – октябре, именно в этот период происходит миграция дельфинов.

Колумбийские города и пляжи – просто подарок для туристов. Они пестрят культурными памятниками и напоминаниями о далеком прошлом. 

Пляжи Колумбии, по сути, являются уникальным местом для отдыха. Это объясняется тем, что горные массивы и особенности рельефа делят страну на целых 5 климатических зон. Так что, как говорится, что кому по душе! Экзотические джунгли Амазонии, богатые всевозможными видами растений. А кому то больше подойдут белоснежные пляжные массивы, усыпанные пальмовыми деревьями. Специально для любителей активного отдыха – стремительные горные реки и прекраснейшие водопады.

Для отдыхающих в феврале прекрасным развлечением будет праздник Корралеха. Фактически, это та же испанская коррида, однако главное условие в этом празднике – не нанести вред быку.

Пляжи Колумбии могут предложить уникальные виды лечебной терапии. Например, Спелеотерапия - лечение с помощью воссоздания микроклимата естественных пещер, используя вулканическую грязь. Активным туристам предлагается подняться на уникальный вулканический комплекс Эль Волькан, в сопровождении вежливого персонала, специально обученного для этого. При желании, даже смогут подвести вас к краю картера самого вулкана или сделать грязевой массаж. После посещения знаменитого вулкана, будет неплохо отправиться на красочные пляжи – Бланка. Ах, эти знаменитые пляжи Бланка – мягкий белоснежный песок, кристально чистая вода, поражающая своей голубизной, приятная тень под сенью величественных пальм. На территории Бланки располагается множество эксклюзивных эко-отелей. Поэтому она очень привлекательна для ценителей роскоши и элитного обслуживания! 

Для незабываемого отдыха вы можете выбрать Картахену. Это яркий представитель Колумбии. В Картахене очень часто проходят всевозможные культурные выставки, разнообразные конференции и конгрессы. Этот город является подарком для деловых людей, которые не могут забыть о работе даже на отдыхе. Город выполнен в древнем колониальном стиле, который поражает взгляд туриста. С Картахеной связанно множество легенд и преданий, основанных на реальных событиях. Одной из таких легенд является легенда, связанная с именем основателя Картахены - конкистадора Дон Педро де Эредиа. Она повествует о любви конкистадора к индианке, дочери местного вождя.

Решив отдохнуть на пляжах Колумбии, вы не сможете не захотеть вернуться туда ещё раз. У вас останутся самые приятные воспоминания связанные не только с красотой экзотической природы, но и о местных жителях. После встречи с ними, вам может показаться, что нет добродушнее людей на всем свете. Жители Колумбии не только, по праву, считают себя самыми счастливыми людьми, но и готовы с удовольствием поделиться свои счастьем с вами. Испанские Конкистадоры называли Колумбию – страна сказочных богатств! Вы, пока что, не представляете, насколько они были правы. Но всегда можно убедиться в этом воочию!

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru