Booking.com Booking.com
Статьи → Пляжная тема → Пляжный сезон. Экспресс-помощь при ожогах кожи

Пляжный сезон. Экспресс-помощь при ожогах кожи

Пляжный сезон. Экспресс-помощь при ожогах кожи

Все хотят быть красивыми. Как правило, загар входит в «рацион» ценителей прекрасного тела. Но не стоит забывать о том, какой вред может принести солнце, если неправильно принимать его дары. Поэтому стоит знать все нюансы, которые могут вовремя локализовать проблемы.

Бывает так, что на морском курорте человек в первые дни переусердствовал с солнечными ваннами. А уже вечером, получив порцию излучения, нужно быть на романтическом ужине или просто прийти в компанию друзей. Что именно стоит предпринять для того, чтобы ожоги кожи не приносили серьезного беспокойства? 

Прежде всего, следует обезболить свои раны. Врачи рекомендуют пару таблеток аспирина, но не на пустой желудок. Это позволит избежать повышения температуры и уберет массу болевых ощущений. После этого нужно обработать кожу средством после загара. Как правило, это мусс или гель. Их можно найти в любом косметическом магазине. Организм почувствует легкий холодок. Когда средство впитается, то следует нанести маску, способную охладить и увлажнить пострадавшую кожу. Если под рукой нет специальных косметических решений, то подойдет масло оливкового дерева, кефир или же сметана. Данные методы знакомы с детства, практически, каждому человеку.

Специалисты советуют сделать компресс из зеленого чая. В таком случае, кожа не будет раздражена и остудится в короткие сроки. Женщинам рекомендуется маска из огурца, пропущенного через терку. После 30-40 минут применения, средство можно убрать с лица тампоном, смоченным в зеленом чае, обязательно холодном. 

Не лишним будет прием ванны. Конечно, не на каждом курорте это возможно, но все-таки стоит знать данный момент. В теплую воду добавляют несколько ложек овсяных хлопьев. Они успокоят кожу еще раз. Некоторые смельчаки даже обрабатывают кожу водкой после душа. Такая мера реальна, если до вечерней встречи достаточно времени. 

Важный момент! Душ при ожогах кожи всегда должен быть теплый. Нельзя применять лед, горячую и холодную воду, а также моющие средства. Не секрет, что мыло, как и любые гели для душа, принесет вред обожженной коже. 

Сгореть под солнечными лучами очень просто. А вот грамотно восстановиться не всегда возможно. Особенно, если мало времени. Поэтому нужно понимать, что облучение подвергает удару не только кожу, но и весь организм. Рекомендуется после всех вышеописанных процедур немного поспать, а потом выпить чашку зеленого чая. 

Если кожа обожжена, то женщинам настоятельно не рекомендуется использовать любой макияж. Пудра создаст шелушение поверхности, а тональные кремы испортят внешний вид. Лучше всего взять с собой термальную воду, чтобы освежить кожу лица. Не лишним будет жаропонижающее средство. Не исключено, что вечером может подняться температура.

А в остальном, если не пренебрегать советами и вовремя принимать меры, то проблем не будет. 

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru