Booking.com Booking.com
Статьи → Пляжная тема → Ребенок до года. Впервые на пляже с ползающим малышом.

Ребенок до года. Впервые на пляже с ползающим малышом.

Ребенок до года. Впервые на пляже с ползающим малышом.

Когда ребенок совсем маленький, то на пляже он в основном спит. Ближе к году ребенок уже хорошо ползает, и становиться активным исследователем. С таким ребенком на пляже не заскучаешь. Он еще не понимает, что есть чужие игрушки, шляпы, очки и тем более формочки и ведерки. 

Он запросто может подползти к загорающей даме и снять с нее шляпу, обсыпав всю песком. Кроме того, он активно добывает пищу в песке: предпочитая камешки, ракушки и окурки. 

Готовиться к походу (а не отдыху) на пляж с таким ребенком надо основательно. Если есть возможность надо идти на пляж не одному взрослому, а собрать нянек побольше. Взять много пляжных игрушек, что бы было чем поделиться с другими детьми. Если ребенок найдет себе компанию детей постарше, которые покажут ему основы строительства замка из песка - счастью малыша не будет предела. Внимательно следите за тем, что бы дети его не обидели, так как они будут строить замок, а он пока способен только его разрушать.

Хорошо если есть небольшой надувной детский бассейн, это отвлечет его на некоторое время от поедания песка и мусора. Если на пляже есть лежаки можно посадить малыша туда и пока он не изучит новое пространство, на песок не попросится. 

Несмотря на антисанитарию игра в песке детям очень полезна и захватывающе интересна. Если малыш съел немного песка – пугаться не стоит, это случается со всеми детьми. 

В отличие от песка море радует далеко не всех детей. Если малыш не хочет купаться не надо его заставлять. Потом, наблюдая за резвящимися в воде детьми, он сделает это с удовольствием. 

Booking.com
 
 
 
Создание и продвижение сайтов — www.inclouds.ru InClouds.ru