Booking.com Booking.com
Статьи → Советуем → Как самостоятельно организовать путешествие или тур

Как самостоятельно организовать путешествие или тур

Как самостоятельно организовать путешествие или тур

Много сейчас об этом пишут, но все равно как-то волнительно ехать самим без туроператора. Процедура самостоятельной подготовки на деле оказывается намного проще, чем это представляется вначале. 

Начинаем с составления маршрутов и выбора отелей. Лучше найти информацию о стране, куда вы собираетесь поехать, выбрать точки маршрута и способы туда добраться, в чем помогают туристические форумы (как русскоязычные, так и иностранные). После чего выясняете, нужна ли виза в данную страну и условия ее получения (как правило, информации предостаточно на сайтах консульств или визовых центров). 
Бронировать отели можно на популярном booking.com, а можно поискать другие сервисы, к примеру возпользоваться услугами нашего портала, после чего можно начать переписку с отелем (если вам нужны подтверждения о бронировании в виде факса).

Некоторые гостиницы могут заморозить определенную сумму на вашей банковской карте, поэтому лучше положить на нее денег побольше. В некоторых случаях для проверки вашей платежеспособности отель может снять и обратно положить довольно крупную сумму – около 5000 евро.

Еще нужно взять справку с места работы с указанием оклада, купить страховку на все дни (не ночи, день приезда и отъезда тоже считаются) пребывания (оформляется в страховой компании, приходите и говорите: «Мне нужна страховка в такую-то страну, они поймут), сфотографироваться.

В визовый центр (в случае стран Шенгенского соглашения) приносите: распечатки с сайта бронирования, факс от отеля (если требуется) на фирменном бланке с печатью, копия брони авиабилетов, страховой полис, копию общегражданского паспорта, загранпаспорт с ксерокопией, справки с работы, заполненные анкеты, фотографии. Обычно визы готовятся от трех дней. 

Вот и всё. Всё очень просто и доступно. Теперь только остается собрать чемодан.

Booking.com
 
 
Работа
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru