Booking.com Booking.com
Статьи → Мировая кухня → Национальные блюда и еда Австралии

Национальные блюда и еда Австралии

Национальные блюда и еда Австралии

Австралийская кухня обладает удивительной чертой, в которой достаточно отчетливо прослеживается соединение разнообразия и пестроты, обусловленных соединением в ней многообразных элементов национальных кухонь Ирландии и Англии Японии, Китая и Малайзии.

Одним их центральных продуктов в австралийском меню признается мясо в самом разном приготовлении. Так в истинно австралийском исполнении к столу может быть представлен не прожаренный стейк. Нередким явлением на австралийском столе считается приготовленное самыми разными способами мясо ягненка или свинины. Среди мясного ассортимента можно найти блюда из таких представителей местной фауны как кролик, кенгуру, страус, крокодил, опоссум. В качестве «деликатеса» могут представляться блюда из насекомых.

Особой популярностью в австралийской кухне пользуются пироги, приготовленные с использованием слоеного теста, разнообразные маринады для мяса, неповторимые соусы, блюда на углях и так далее. Смешение блюд из самых разных кухонь позволяет каждому путешественнику не только утолить интерес к экзотическому столу, но и с удовольствием откушать то, что традиционно готовится в его собственной стране: китайский рис, средиземноморская долма, ролл-сендвичи и даже русские пельмени – все, что душе угодно.

Наряду с мясными продуктами на австралийском столе обязательными являются морепродукты, приготовление которых может отличаться благодаря огромному разнообразию рецептов. Достаточно часто повара обращаются к азиатским аналогам, благодаря чему на столе обычно, наряду с основным рыбным блюдом, можно увидеть рис и, конечно же, соус

Если говорить о национальных блюдах Австралийского континента, то это обязательно рыбные блюда из барракуды, форели, лососевых и рыбы «барраманди». Немыслим австралийский стол без местных и экзотических овощей, фруктов, ягод и, конечно же, вина.

 

 

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru