Booking.com Booking.com
Статьи → Направление → Германия: Шпреевальд - немного германской Венеции

Германия: Шпреевальд - немного германской Венеции

Германия: Шпреевальд - немного германской Венеции

Есть в Германии местность под названием Шпреевальд. Она находится в ста километрах на юго-восток от Берлина и сплошь состоит из речных каналов и пойменных лугов. Шпреевальд обеспечит вам необычный отдых в Германии, потому что в его лице вы узнаете совершенно другую Германию.

В местности Шпреевальд люди живут на островах, между которыми им приходится передвигаться на плоских лодках вместительностью в 10-15 человек, отдаленно напоминающих гондолы. Есть здесь и местная каста лодочников, которые даже объединились в свое сообщество и следят, чтобы на лодочные перевозки царила абсолютная монополия. Если вам придется провести отдых в Германии, непременно прокатитесь на местной "гондоле" по каналам, вдоль которых выстроились домики местного населения, а также самые настоящие знаки, указывающие направление для передвижения по каналу. Шпреевальд в качестве места отдыха предпочитают сами немцы, особенно много здесь гостей из Берлина.

Коренное население Шпреевальда состоит из лужицких сербов, которые хоть и живут на немецкой земле, все равно на протяжении веков хранят свои собственные обычаи и традиции.

Шпреевальд состоит из нескольких населенных пунктов. Достаточно крупным городом является Люббен. В Люббене достоин внимания его Старый город – исторический центр. Здесь находятся остатки городской стены с башнями, в средние века защищавшие город от нападений, несколько музеев с экспонатами предметов быта местного населения. Покупать туры в Германию именно в Люббен предпочитают пожилые туристы, которые любят неспешные прогулки по улицам и каналам, а также спокойный уклад жизни.

Негласной столицей Шпреевальда является городок Люббе-нау. Центральной достопримечательностью здесь является замок 17 века, построенный прямо на воде. Его построил граф Люббенау, которым его род владел до середины 20 века. После этого замок перешел в муниципальное владение, и в нем открыли школу. Однако недолго учились дети в этом здании: вскоре его опять передали потомкам графа. Сейчас в замке открыт четырехзвездочный отель, куда приезжают туристы на отдых в Германии.

Ещё один город Шпреевальда – Коттбус. Когда-то он был центром угольной и энергетической промышленности округа. Сейчас это обычный среднего размера городок с музеями, ресторанами, магазинами. Главная его достопримечательность – замок Бранитц. Последний славится удивительной красоты парком, окружающим его. Здесь есть беседки, псевдоегипетские пирамиды, одна из которых разместилась прямо посредине паркового озера. В этой пирамиде находится гробница, в которой покоятся князь, построивший замок, и его жена. В парке очень любят прогуливаться местные жители.

  • Германия: Шпреевальд - немного германской Венеции
  • Германия: Шпреевальд - немного германской Венеции
  • Германия: Шпреевальд - немного германской Венеции
  • Германия: Шпреевальд - немного германской Венеции
Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru