Booking.com Booking.com
Статьи → Советуем → Как не погореть на «горящих» турах: инструкция по применению

Как не погореть на «горящих» турах: инструкция по применению

Как не погореть на «горящих» турах: инструкция по применению

Греция, Египет, Малайзия, Индонезия, Таиланд.… Этими рекламными заголовками усыпано большинство печатных и электронных СМИ. Соблазн очень велик. Если финансы позволяют и хочется порадовать себя законным отдыхом, то почему бы и нет.
Также это прекрасная возможность попробовать блюда национальной кухни, прикоснуться к истории страны с ее уникальными достопримечательностями и архитектурными шедеврами.

В случае, если у вас нет возможности отправится в заранее запланированный отдых, то вы можете воспользоваться так называемыми «горящими» путевками. Собственно что же такое «горящая» путевка или «горящий» тур? Каждый тур имеет свой срок для брони, а также предварительного заказа. «Горящая» путевка – это та, которая не был продана туристической фирмой в установленные сроки или путешественник, купивший тур, отказывается от поездки. Останется ли при этом обещанное качество сервиса – это вопрос.

Дабы избежать «сюрпризов» в поездке, необходимо тщательно проанализировать ситуацию.

Туристические агентства обещают нам прекрасный отдых на море, чистые песчаные пляжи, великолепные пейзажи и многое другое. Хотя красивые слова не всегда обещают красивую реальность.

Выбираем туроператора. Воспользуйтесь услугами туроператора, особенно в том случае, если это будет ваша первая поездка. Заранее ознакомьтесь с отзывами о выбранном туристическом агентстве, ведь выбор туроператора – залог удачного отдыха. Хороший туроператор – это четко отлаженная работа гидов, которая начинается с выхода из самолета и до доставки в отель. Не относитесь к выбору туроператора легкомысленно, иначе вы потратите свое драгоценное время отдыха на метания и простаивание в аэропорту.

Выбираем отдых. Все туры делятся на туры с лечением, экскурсии плюс лечение и экскурсионный отдых. Если вы едете всего на несколько дней, выбирайте экскурсионный тур, так как за время уикенда вам вряд ли гарантируют качественное лечение.

Выбираем отель. Выбор отеля играет немаловажную роль. Чтобы не разочароваться в отдыхе, заранее ознакомьтесь с погодными условиями и местностью, в которой находится отель. Узнайте, как далеко от моря, центра находится отель, инфраструктура, развлечения и так далее. Почитайте отзывы об отеле.

Как добираться. Чаще всего в стоимость тура входят авиабилеты. Если вы решили добираться сами, стоит учесть, что регулярные рейсы следуют исключительно по расписанию и их цена выше чартера. Зато чартеры могут менять время вылета и задерживаться.

Оформляем страховку. Страховка обязательна, но лучше, чтобы вам не пришлось ею воспользоваться.

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru