Booking.com Booking.com
Статьи → Советуем → Как и где получить шенгенскую визу самостоятельно

Как и где получить шенгенскую визу самостоятельно

Как и где получить шенгенскую визу самостоятельно

При планировании поездки за рубеж многих из нас останавливает необходимость получения визы в какую-либо страну. Поэтому мы, поразмыслив, раз за разом отправляемся в уже знакомые места, где визу гарантированно поставят по прилету. И это, несмотря на жгучее желание, наконец, увидеть вожделенную Европу.

Зачем себе отказывать?! Процесс оформления визы не представляет собой трудностей, при соблюдении некоторых условий: наличия заграничного паспорта (который должен действовать еще 6 месяцев после того, как вы вернетесь из страны Шенгенского соглашения), официального места работы (чтобы оформить справку о доходах), брони гостиницы или приглашения частного лица, авиабилетов и медицинской страховки на все дни пребывания. Также вам необходимо будет сфотографироваться и сделать копию общегражданского и заграничного паспортов. 

Если вы не работаете, то надо будет подтвердить свою платежеспособность, для чего достаточно счета в банке или спонсорского письма от человека, который оплатит поездку.
Собрав все необходимые бумаги (полный список которых доступен на официальных сайтах визовых центров и консульств), можете воспользоваться услугами туристической фирмы: заказать тур и передать через нее документы на оформление визы. Если вы приверженец самостоятельных путешествий, то весь пакет документов относите лично в консульство или визовый центр (по предварительной записи).

Теперь осталось лишь немного подождать и забрать свои паспорта с вожделенной шенгенской визой.

Booking.com
 
 
 
Создание сайта — www.inclouds.ru InClouds.ru